Atelier Véron

Address: 31, rue Véron
75018 Paris
M° Blanche, Abbesses
France

>> find locations near Atelier Véron
Phone: +33 (0)1 42 23 45 44
Mail: atelierveron@gmail.com
Twitter account: AtelierVeron
Instagram account: atelier_veron
Internet Site: www.atelier-veron.com
Opening hours: du mardi au samedi de 11h à 19h
Comments: https://www.facebook.com/AtelierVeron

galerie d'art de la sculpture, vend les oeuvres d'art en leasing

Open the map in a new tab

Events in Atelier Véron

Event name Event date

2019
Vernissage de lithographies de l'Imprimerie Mourlot Thursday, September 5, 2019 - 18:00-22:00 CEST
Rencontre avec Jean Dessirier, Jacques Tenenhaus & Denis Oudet Saturday, August 24, 2019 - 15:00-19:00 CEST
Vernissage de Jean-Jacques Debout Thursday, June 13, 2019 - 18:00-22:00 CEST
Finissage de Denis Oudet Saturday, June 8, 2019 - 16:00-19:00 CEST
Vernissage de Denis Oudet Thursday, May 9, 2019 - 18:00-21:00 CEST
Vernissage de He Yongsheng Thursday, April 25, 2019 - 18:00-21:00 CEST
Vernissage de Jean Dessirier Thursday, January 10, 2019 - 18:00-21:00 CET

2018
Vernissage de l'exposition "Artistes résidents de Polenovo-air-programme" Saturday, October 6, 2018 - 18:00-21:00 CEST
Vernissage de Jacques Tenenhaus Friday, September 14, 2018 - 18:00-21:00 CEST
Inauguration de l'Atelier Véron Thursday, June 21, 2018 - 18:00-21:00 CEST



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2018 - Tous droits réservés