Rencontres de Malaquais

Location nickname: Live in a Living City - Carlos Moreno
Address: 3, quai Malaquais
75006 Paris
M° Pont Neuf, Mabillon, Odéon
France

>> find locations near Rencontres de Malaquais
Mail: contact@liveinalivingcity.com
Twitter account: LiveLivingCity
Instagram account: livelivingcity
Internet Site: www.liveinalivingcity.com
Comments: http://www.liveinalivingcity.com/25-janvier-2019-rencontres-de-malaquais-de-effet-mer-a-ephemere/

Open the map in a new tab

Events in Rencontres de Malaquais

Event name Event date

2020
Rencontres de Malaquais "Parfums & Couleurs" Friday, January 24, 2020 - 19:00-21:00 CET
Finissage de l'exposition "Les Villes Invisibles" Saturday, January 11, 2020 - 18:00-20:00 CET

2019
Vernissage de l'exposition "Les Villes Invisibles" Friday, December 20, 2019 - 16:00-19:00 CET
Vernissage de Eizo Sakata et Nicole Levy Friday, October 18, 2019 - 19:00-21:00 CEST
Rencontres de Malaquais "La Beauté de la Mer" Thursday, October 17, 2019 - 19:00-21:00 CEST
Rencontres de Malaquais "Création et émotions" Monday, June 17, 2019 - 19:00-21:00 CEST
Vernissage d'Irina Shark Saturday, May 25, 2019 - 18:00-21:00 CEST
Rencontres de Malaquais avec Francky Trichet Tuesday, May 21, 2019 - 19:00-22:00 CEST
Vernissage de Sophie Darley "Les Beaches, sentinelles d'un monde flou" Saturday, March 30, 2019 - 19:00-22:00 CET
Rencontres de Malaquais "Femmes, vie et villes" Friday, March 29, 2019 - 19:00-22:00 CET
Vernissage de l'exposition "De l'effet mer à l'éphémère" Thursday, January 31, 2019 - 18:00-21:00 CET
Rencontres de Malaquais "De l'effet mer à l'éphémère" Friday, January 25, 2019 - 19:00-21:00 CET



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés