January 20, 2020    -    January 26, 2020 (Week 04)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
20 Jan

Tue
21 Jan

Wed
22 Jan

Thu
23 Jan

Fri
24 Jan

Sat
25 Jan

Sun
26 Jan

        * NBA House
* Salon Vivez Nature
* NBA House
* NBA House
* Salon Vivez Nature
* Fête nationale d'Inde
* Salon Vivez Nature
* NBA House
* Fête nationale d'Australie
08:00              
09:00              
10:00 10:00» Défilé Schiaparelli
10:00» Défilé Chanel
10:00» Présentation Suzanne Syz


12:00» Défilé Chanel
12:30» Cérémonie des voeux de l'Association des Petites Villes de France



13:00» Défilé Aleem Yusuf "Obsession"
13:30» Défilé Alexis Mabille




14:30» Défilé Stéphane Rolland





15:00» Défilé Flora Miranda
15:30» Défilé Julien Fournié "First Conquests"






16:30» Défilé Alexandre Vauthier







17:00» Vernissage de Walter van Beirendonck "W:A.R. = Walter About Rights"
17:15» Défilé La Métamorphose








18:00» Défilé RVDK Ronald Van Der Kemp
18:00» Vernissage de Jean-Benoît Zimmermann "la Chine au tournant du siècle, 1982-201
18:00» Vernissage de Louise Pressager "vous êtes l'heure, je suis le lieu"
18:00» Vernissage de Rebecka Tollens "The Last Wedding"
18:30» Voeux du Ministre de l'Agriculture au monde agricole









19:00» Défilé Giorgio Armani Privé
19:00» Oriental Fashion Awards
19:00» Présentation des voeux à la presse d'Air France-KLM










20:00» Défilé Givenchy "Une Lettre d'Amour"
10:00» Défilé Maison Margiela "Artisanal"
10:00» PRECIOUS ROOM by Muriel Piaser

11:00» Défilé Franck Sorbier
11:30» Défilé Ziad Nakad


12:30» Défilé Elie Saab



13:30» Défilé Bouchra Jarrar




14:30» Défilé Julie de Libran
14:30» Défilé Yanina Couture





15:30» Défilé Maria Aristidou "Bold"






16:00» Défilé SKS Couture
16:00» Défilé Viktor&Rolf







17:00» Défilé Zuhair Murad
17:00» Lancement du catalogue de l'exposition de Willys Kézi "Bonzenga"








18:00» Défilé Valentino
18:00» Vernissage d'Anna Solal "Le jardin, la zone"
18:00» Vernissage de Ben Russell "La montagne Invisible"
18:00» Vernissage du renouvellement de la collection permanente
18:30» Défilé Adeline Ziliox
18:30» Vernissage de Natsuko Uchino "SCOBIES"









19:00» 35th International Festival of Fashion, Photography & Fashion Accessories
19:00» Défilé Guo Pei
19:00» LONDON show ROOMS at TRANOÏ RICHELIEU Opening Cocktail
19:30» Voeux du maire de Limeil-Brévannes










20:30» Défilé Jean Paul Gaultier











21:00» Avant-première du film "Cuban Network"
21:00» MAURICE LACROIX COCKTAIL PARTY
10:00» Défilé Aganovich "In Praise of Shadows"
     
11:00 11:00» Défilé Ulyana Sergeenko
11:30» Défilé Tony Ward

12:00» Défilé Iris Van Herpen
12:00» Plan 8 showroom


13:00» Défilé Georges Hobeika



14:30» Défilé Dior




15:00» Dégustation gratuite des Sakés d'Akita





16:00» Défilé Maison Rabih Kayrouz






17:00» Défilé Ralph & Russo







18:00» Défilé Antonio Grimaldi
18:15» Défilé FARHAD RE
18:30» 4ème édition de l'Orange Cyberdefense Live
18:30» Défilé Georges Chakra








19:00» Lancement du livre de Guillaume Pinard "Du Fennec au Sahara"
19:00» Soirée "Alsace Rocks"
19:30» Défilé Giambattista Valli









20:00» Dior after show dinner
20:00» Défilé On aura tout vu
20:00» Ralph & Russo after show party
20:30» Défilé Azzaro Couture










21:00» PRADA MEMBERS CLUB
11:00» Défilé Juana Martin SS20 Couture show
11:00» Défilé RR331
  11:00» Vernissage de Julien Tiberi "Symphonic Lava"



14:00» Vernissage de Clemens Wolf "Can't touch this"
14:00» Vernissage de Viriya Chotpanyavisut "Circling"




15:00» Finissage de Bilal Hamdad "Quatre Chemins"
15:00» Vernissage de Laia Abril "On Rape : A history of Misogyny chapter two"
15:00» Vernissage de Taysir Batniji "Entre(voir)"
15:00» Vernissage de l'exposition collective "La peur au ventre"
15:00» Vernissage de la 69ème édition de Jeune Création





16:00» Vernissage d'Aurore Pallet "Les terres jaunes"
16:00» Vernissage de Kim Chun Hwan






17:00» Vernissage de Katrin Koskaru "The line of little figures"
17:00» Vernissage de Ran Zhang "Resolution of Traits"







18:00» Vernissage "Scènes dans une bulle de cristal - Seen in a crystal ball"
18:00» Vernissage de David Salle "Self-ironing Pants and Other Paintings"
18:00» Vernissage de Laurie van Melle "HM SWT HM (Home Sweet Home)"
18:00» Vernissage de l'exposition "980 Degrés"
18:00» Vernissage de l'exposition "L'art figuratif"
18:00» Vernissage de l'exposition "Radical Hope"
18:30» Vernissage de l'exposition "Photovision"
11:00» 99ème Grand Prix d'Amérique 2020



14:00» Défilé du Nouvel An Chinois des 3ème et 4ème arrondissements
12:00 12:00» Défilé Yuima Nakazato
 
13:00 13:00» Défilé Aelis
 
14:00 14:00» Défilé Rahul Mishra
 
15:00 15:00» Défilé Christophe Josse - annulé
 
16:00 16:00» Défilé Xuan
16:00» Défilé Juliette Espinasse


18:00» Vernissage de Charlotte Khouri "Dauphins, Dauphines"
18:00» Vernissage de Micheline Gropman
18:00» Vernissage de l'exposition "Elias Crespin, L'Onde du Midi"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Réalités"
18:30» Vernissage des artistes et artisans du quartier Sainte-Marthe




20:00» NBA Paris Game 2020 : Milwaukee Bucks vs Charlotte Hornets
17:00 17:00» Défilé Imane Ayissi
17:00» Vernissage du Salon de la Mort
17:30» Vernissage de Sam Keogh "Knotworm"

18:00» Inauguration de la Fête du Printemps et de l'année du Rat
18:00» Vernissage d'Anne Emery & Annick Mischler "Vivre au bord du monde"
18:00» Vernissage d'Elsa Werth "A Land"
18:00» Vernissage d'Esther Stocker "Loving imperfectly"
18:00» Vernissage de France Mitrifanoff "le dialogue de l'arbre"
18:00» Vernissage de François Morellet "Les Jeux de la logique et du hasard"
18:00» Vernissage de Groune de Chouque
18:00» Vernissage de Julien Audebert "Another green world"
18:00» Vernissage de Maéva Prigent "Dégagement"
18:00» Vernissage de Miller Lévy "L'IMAGE - 'LIMAGE"
18:00» Vernissage de Robert Devriendt "The Missing Script"
18:00» Vernissage de Romain Froquet "Lignées"
18:00» Vernissage de SAX "Émotions sauvages"
18:00» Vernissage de Vivian Asapche et Marie-Françoise Hulin "BLANC COULEUR"
18:00» Vernissage de l'exposition "Beat Re-Generation"
18:00» Vernissage de l'exposition "Empreintes Vodou"
18:00» Vernissage de l'exposition "Explorations"
18:00» Vernissage de l'exposition "Hélène Valentin, New York, 1973-1978"
18:00» Vernissage de l'exposition "La migration des couleurs"
18:00» Vernissage de l'exposition "Paysage"
18:00» Vernissage de l'exposition "Yvon Taillandier"
18:30» Découverte de ST-Germain L'Adresse
18:30» Vernissage de l'exposition "AWA / African Women Artists"
18:30» Vernissage de l'exposition "Off The Wall"


19:00» Vernissage de Christophe Blain "Amertume Apache"
19:00» Voeux du maire du 10ème arrondissement
19:30» 18ème édition du Dîner de la Mode - Sidaction contre le SIDA
18:00  
19:00  
20:00  
21:00  
22:00      
23:00        
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés