January 22, 2018    -    January 28, 2018 (Week 04)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
22 Jan

Tue
23 Jan

Wed
24 Jan

Thu
25 Jan

Fri
26 Jan

Sat
27 Jan

Sun
28 Jan

  * Paris Fashion Week Couture & Haute Couture Spring/Summer 2018
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Paris Fashion Week Couture & Haute Couture Spring/Summer 2018
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Paris Fashion Week Couture & Haute Couture Spring/Summer 2018
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Paris Fashion Week Couture & Haute Couture Spring/Summer 2018
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Fête nationale d'Australie
* Fête nationale d'Inde
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
08:00              
09:00              
10:00 10:00» Défilé Schiaparelli
10:00» Défilé Chanel
10:00» Défilé Maison Margiela
10:00» Défilé RVDK Ronald Van Der Kemp
     
11:00 11:00» Défilé Schiaparelli
11:30» Conférence sur l'exposition universelle 2025
11:30» Défilé Tony Ward

12:00» Défilé Iris Van Herpen
  11:00» Défilé Frank Sorbier
11:30» Défilé Didit Hediprasetyo
11:30» Défilé Dorhout Mees

12:00» Défilé Frank Sorbier
12:30» Défilé Elie Saab


13:30» Défilé Galia Lahav



14:30» Défilé Jean Paul Gaultier




15:00» Présentation Gyunel





16:00» Défilé Viktor & Rolf






17:00» Défilé Zuhair Murad
17:15» Défilé Antonio Ortega







18:00» Défilé Valentino
18:00» OLIVIER SAILLARD - Personal Dressing cocktail
18:45» Défilé Ziad Nakad








19:00» Soirée de lancement des 30 ans du Rex Club
19:30» Cérémonie des Digital Creation Genie Awards 2018
19:30» Voeux du maire de Limeil-Brévannes









20:30» Défilé Guo Pei
11:00» Défilé Hyun Mi Nielsen
     
12:00 12:00» Défilé Chanel
12:00» Défilé Azzaro
     
13:00 13:00» Défilé Georges Hobeika
13:30» Défilé Alexis Mabille

14:00» Présentation Yurkievich
14:30» Défilé Stéphane Rolland


15:00» Défilé Yanina Couture
15:30» Défilé Julien Fournié "Premier éveil"



16:30» Défilé Ulyana Sergeenko
16:30» Inauguration du nouveau siège du WWF




17:00» Défilé Georges Chakra





18:00» Défilé Giorgio Armani Privé
18:00» Vernissage de François Blamont et Armelle Chatriot "CONTRASTES"
18:00» Vernissage de Julien Creuzet
18:00» Vernissage de Milomir Kovačević "Il était une fois la Yougoslavie"
18:00» Vernissage de Richard Müller "Images troublées, de Suzhou Garden à Rogliano"






19:00» Défilé Dany Atrache
19:00» Voeux de Valérie Pécresse, présidente de la Région Île de France
19:00» Voeux de l'AIVP - Association des anciens élèves de l'EIVP
19:30» Défilé Alexandre Vauthier







20:00» Soirée des Champions
20:30» Défilé Givenchy








21:30» On aura tout vu After Show
13:00» Défilé A.F.Vandevorst
     
14:00 14:30» Défilé Christian Dior

15:30» Défilé Laskaris


16:00» Défilé Proenza Schouler
14:00» Défilé Maison Rabih Kayrouz
     
15:00 15:00» Défilé Christophe Josse
     
16:00 16:00» Défilé Xuan
16:30» Remise des Grands Prix de la Création de la Ville de Paris

17:00» C-E-A à la Cité internationale des arts
17:00» Défilé Noureddine Amir
17:30» Lancement de la Nuit des idées 2018


18:00» Vernissage d'Agrume "Discrétion"
18:00» Vernissage de Marie Moroni "Ibaba"
18:00» Vernissage de Philippe Borderieux
18:00» Vernissage de Pierre Mabille
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Papier(s) II"
18:30» Défilé Liu Chao
18:30» L'Art Contemporain s'invite au Marché Biron
18:30» Voeux du maire du 10ème arrondissement



19:00» Défilé Maison Anggy Haif
19:00» Ligovskoï Live
19:00» Vernissage de Rebecca Bournigault "Constellation"
19:00» Voeux du maire du 20ème arrondissement
  16:00» Vernissage de l'exposition collective "Géométries variables"
16:00» Vernissage de la troisième exposition des AAA

17:00» Vernissage de Miryam Haddad
17:00» Voeux de la Maison des Associations du 18ème
17:00» Voeux du maire d'Osny


18:00» Vernissage de José María Sicilia
18:00» Voeux du maire de Corbeil-Essonnes
18:30» Voeux du maire de Bry-sur-Marne
 
17:00 17:00» Défilé Ralph&Russo
17:00» IMONI Showroom Apéro
17:30» Présentation ABE
17:30» Présentation Maria Aristidou

18:00» Défilé Antonio Grimaldi
18:00» Défilé Célia Kritharioti
18:30» Vernissage de Julien Creuzet


19:00» Défilé Giambattista Valli
19:00» Kurashiki Japan Soirée d'inauguration



20:00» Défilé Yuima Nakazato
20:30» Défilé Rani Zakhem
20:30» Défilé on aura tout vu





22:00» Aftershow Christian Dior
22:00» Aftershow du défilé Iris Van Herpen
   
18:00 18:00» Vernissage de l'exposition collective "VOLUME"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Walls of Silence"
18:00» Vernissage du salon art3f Paris
18:30» Vernissage de l'exposition "Les Pictos à Barbès"
18:30» Vernissage du salon "Vivre !"
18:30» Voeux des communistes de Seine-Saint-Denis



21:00» le COUTURE BALL
 
19:00  
20:00  
21:00    
22:00          
23:00            
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2015 - Tous droits réservés