June 26, 2006    -    July 2, 2006 (Week 26)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
26 Jun

Tue
27 Jun

Wed
28 Jun

Thu
29 Jun

Fri
30 Jun

Sat
1 Jul

Sun
2 Jul

  * Finissage de l'exposition Vach'Art
          * Sous La Plage
08:00 08:30» Paris Capitale du Libre






14:00» Vernissage de Pierre Loti "Femmes d'Orient"








16:30» Visite de la Galerie Hélène Lamarque par Donnedieu de Vabres









17:30» Vernissage de l'exposition "la poupée : 3 petits tours et puis s'en vont"










18:00» Inauguration de l'exposition "Du symbolisme à l'expressionnisme, Willumsen"
18:00» Vente humanitaire
18:00» Vernissage de l'exposition "Double sens"
18:00» Vernissage de l'exposition "OUTLAB, CITU / Paragraphe"
18:30» Conférence "L'écriture arabe, dernière née des écritures sémitiques, ...."











19:00» Cérémonie de remise du premier Prix et du Prix Spécial du Concours
19:00» Grand Prix Mobile Art 2006
19:00» REUNION THEMATIQUE MMFF
19:00» Vernissage "Poétique de la ville : Paris, signes et scénarios"
19:00» Vernissage de Jean-François Pattier "Reliefs"
19:30» Soirée des Cinq Scènes
19:30» Vernissage de Maxime Noilou
19:30» Vernissage de films palestiniens












20:30» 60 ans de Publicis
20:30» Première de la comédie musicale Broadway
           
09:00 09:00» Mobile Data Tour 2006







16:00» Cérémonie de remise des insignes









18:00» Accrochage des travaux des 10 ateliers municipaux d'arts plastiques
18:00» Conférence "le bronze doré sous le premier empire"
18:00» Exposition "DEHORS D'OEUVRE - SERVICE AU COMPTOIR"
18:00» Inauguration "Le dernier film II" de François NOUGUIES
18:00» Rencontre avec Uli Sigg, collectionneur d'art contemporain chinois
18:00» Vente de Bijoux de Stars
18:00» Vernissage collectif à la galerie Thuillier "Prix du Public 2006"
18:00» Vernissage d'artistes Sans Titre
18:00» vernissage "Aidda 75018"










19:00» Vernissage de Gabriele Basilico "Interrupted City"
         
10:00       10:00» Défilé Junya Watanabe Man
10:00» La Chasse aux Trésors

11:00» Défilé Armand Basi


12:00» Défilé Jean Paul Gaultier



13:00» Défilé Romain Kremer




14:00» Défilé Pierre-Henri Mattout





15:00» Défilé Kris Van Assche
15:00» Défilé professionnel de LISAA mode






16:30» Défilé Comme des Garçons Homme Plus







17:00» Signature d'Agnès Varda
17:00» Signature du catalogue de Laurent Montaron
17:00» concours sur le thème "Frontières"








18:00» Défilé Dirk Schönberger
18:00» Finissage de René Lacroix "Le nu passionnément"









19:00» performance "fragile !"
19:30» Défilé Dries Van Noten
19:30» L'Homme Invisible Inauguration Cocktail










20:30» Fête de la goutte d'or











21:00» Défilé Raf Simons












22:00» Soirée "Bang Bang"
22:30» Rendez-vous & Blaak Party
 
11:00        
12:00 12:00» CONFERENCE DE PRESSE ANNUELLE DE LA SACEM
  12:30» Défilé 0044
12:00» Défilé MASATOMO
13:00 13:00» Anniversaire des 30 ans de Carven
13:00» Lancement du site internet languesdefranceenchansons.com
13:30» Défilé Number (N)ine

14:30» Défilé Sonia Rykiel Homme


15:30» Défilé Yohji Yamamoto



16:30» Défilé Issey Miyake by Naoki Takizawa
13:00» Défilé Paul & Joe
14:00   14:00» Achèvement du nouveau quartier de Bercy




18:00» Fête de l'Eté à la Musardine
18:00» Vernissage d'Isabel Bertelot "Peintures - Les silhouettes"
18:00» Vernissage de Blaise Drummond "A Field Guide"
18:00» Vernissage de Jorge Pirozzi
18:00» Vernissage de Luc Gueronnet "Au fil des saisons"
18:00» Vernissage de Sachiyo Tsurumi
18:00» Vernissage de l'exposition "Le Comité Amelot"
18:00» Vernissage de l'exposition "ORBIS PICTUS" conçue par Petr Nikl
18:00» Vernissage de l'exposition "Poissons et crocodiles d'Afrique"
18:00» Vernissage de peintures de Mr. Balboa et de photos de Damien P
18:00» Vernissage des rencontres photographiques du 18ème
18:00» Vernissage des étudiants de l'EPSAA
18:00» signature de livre autour de 50 recettes libanaises
18:00» vernissage "Diversité de l'art contemporain"
18:30» Silvera presents Established & Sons
18:30» Vernissage de l'exposition "Carrefour de la Figuration Critique"
18:30» Vernissage de l'exposition "Des Hommes sans Histoire"





19:00» Entretiens sur l'art avec Didier Marcel et Xavier Douroux
19:00» Exposition de peintures de Mamadou Bobo Bâ "UN ETE AVEC BOBO"
19:00» Soirée Jaeger-LeCoultre
19:00» Vernissage
19:00» Vernissage d'Aleska Gajic pour "Fléau des Dieux"
19:00» Vernissage de Frédéric Champion "Lever le rideau"
19:00» Vernissage de Mr Jago "Robot Obsessed Biro Boy"






20:00» Les Spectacles vivants du Centre Pompidou
20:30» 3ème Bal des Architectes
20:30» Cinquième Nuit Tropicale "Tangunsta Amazonie O"









23:00» Soirée private
14:00» Défilé Ann Demeulemeester
15:00   15:00» Défilé Bernhard Willhelm
16:00 16:30» Pause rafraîchissante "La Culture juive dans la BD"
16:00» Dédicace par Stéphane Crapet de son livre "Harbour Club"
16:00» Défilé Yves Saint Laurent
17:00 17:00» Vernissage de l'exposition "Regards au féminin"

18:00» Apéro Bon Esprit # 4
18:00» Vernissage de Charles Pépiot "Yeah"
18:00» Vernissage de Jack Pierson "Recent Works"
18:00» Vernissage de l'exposition "t0 + 3 ou à peu près au bon endroit"
18:00» vernissage "M Monroe"
18:00» vernissage Graphisme - Illustration - Multimédia
18:30» Vernissage "FAIRE RHIZOME..."


19:00» ADRIENNE PAULY EN SHOW-CASE
19:00» Finissage + Présentation + revues
19:00» Vernissage d'Amadou Gaye "PARIS LA DOUCE"
19:00» Vernissage de Michaël Barek
19:00» Vernissage de l'exposition "Le Temps des Buts"
19:30» Vernissage de l'exposition "URBAN PHOTOS"



20:30» Vente "Black, le noir dans le paysage domestique"




21:00» République des blogs
17:00» Défilé Paul Smith
18:00 18:00» Défilé Louis Vuitton
18:00» Inauguration du département des 2 guerres
18:00» Remise de diplômes - Animation 2D - 3D - Game Design
18:00» Vernissage du Salon d'Art Contemporain "Kaprices d'Artistes"
18:00» vernissage de dessins et installation de Claudine Londre
18:30» Fête du Quartier Belleville
18:30» Vernissage de l'exposition "Cascade de fleurs et de magie"

19:00» Vernissage "Deuxième période d'expo collective"
19:00» Vernissage extérieur "J'avais arrêté"
19:00» performance "fragile !"


20:00» Défilé John Galliano
20:00» Vernissage de la 4ème période de Mind Bomb + performance de Barry Johnston
20:30» Fête de la goutte d'or



21:00» Défilé Stephan Schneider




22:30» Rendez Vous / Surface2Air / 1234 Records Party





23:00» Studio 55
18:00» Défilé Kim Jones
18:00» Vernissage de Bruno Poinsard et Marc Binninger "DOUBLE REGARD"

19:00» Défilé Wendy & Jim Homme


20:00» Défilé Hermès
20:30» Défilé Geoffrey B.Small



21:00» Défilé Impasse de la Défense
21:00» Défilé Issey Miyake
19:00
20:00
21:00  
22:00      
23:00      
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics