October 2, 2006    -    October 8, 2006 (Week 40)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
2 Oct

Tue
3 Oct

Wed
4 Oct

Thu
5 Oct

Fri
6 Oct

Sat
7 Oct

Sun
8 Oct

  * Semaine des cultures étrangères
* collections printemps-été 2007
* collections printemps-été 2007
* Jour de l'Unité allemande - Tag der deutschen Einheit
* collections printemps-été 2007
* collections printemps-été 2007
* 5ème Forum des Associations Parisiennes
* collections printemps-été 2007
* Fête des Vendanges de Montmartre 2006
* 29ème Fête des Vendanges de Rueil-Malmaison
* Fête des vendanges de Gagny
* 5ème édition de la Nuit Blanche 2006
* collections printemps-été 2007
* Fête des Vendanges de Montmartre 2006
* 5ème Forum des Associations Parisiennes
* Premier Festival du jeu vidéo
* Fête des vendanges à la vigne des coteaux d'Argenteuil
* Fête des vendanges de Gagny
* collections printemps-été 2007
* Fête des Vendanges de Montmartre 2006
* 29ème Fête des Vendanges de Rueil-Malmaison
* Premier Festival du jeu vidéo
08:00       08:30» 1ère édition du SOA Forum


10:00» Défilé Stella McCartney



11:00» Défilé Leonard Paris




12:00» Défilé Cacharel
12:00» Déjeuner avec les hongrois





13:00» Défilé Tsumori Chisato






14:00» Défilé Emanuel Ungaro







15:30» Défilé Zucca








16:30» Défilé Céline









17:00» Vernissage "Gravure Passion"
17:30» Défilé Christian Wijnants










18:00» Cérémonie de remise des insignes à Sylvie Vartan
18:00» EXPO "AMOUR" PAR GANGZ
18:00» Exposition de Bénédicte de DINECHIN et Aurélie JEANNIN
18:00» Retrospective Hanae mori
18:00» Vernissage d'Alan Aubry "Citadelle"
18:00» Vernissage de Christophe Miralles "Apparitions complices"
18:00» Vernissage de Christophe Vianet-Bonnefoy "Evocations"
18:00» Vernissage de Patricia Dubien "Tu vas où"
18:00» Vernissage de Raffaello Arcangelo Salimbeni
18:00» Vernissage de Xavier Escriba
18:00» Vernissage de l'exposition "Kupka, oeuvres sur papier"
18:00» Vernissage de l'exposition "Vision d'Aires"
18:00» Vernissage de la 9ème édition du Quartier Art Drouot
18:00» vernissage "Nouvelles tendances Figuratives et les Artistes Brésiliens"
18:00» vernissage d'Oscar GAUTHIER
18:00» vernissage de MBELLA, peintre
18:30» Défilé Véronique Leroy
18:30» Vernissage "Le Passage" avec défilé de Toula Pholsena
18:30» Vernissage de Dom Garcia
18:30» Vernissage de Jean-Marie Queneau et Claude Stassart-Springer
18:30» Vernissage de Marc Lerude "Emergence"
18:30» Vernissage de Martine Chantereau
18:30» Vernissage de Stefan MÅS Persson











19:00» Conférence "Transmission du patrimoine : la nouvelle loi de juin 2006"
19:00» Opening of D. Porthault
19:00» Soirée Sony pour le lancement de sa nouvelle gamme VAIO
19:00» Vernissage RED MAGIC "LOVE ORIGINAL"
19:00» Vernissage d'Ulla von Brandenburg "Around"
19:00» Vernissage de Catherine Matausch "Cath Math : musique de pastels"
19:00» Vernissage de Chiara D. et Claire Doutremepuich «MATIERES, LUMIERES»
19:00» Vernissage de Joao da Silva
19:00» Vernissage de Kaladen
19:00» Vernissage de Kisito Assangni
19:00» Vernissage de Michel Blazy
19:00» Vernissage de Petre Velicu
19:00» Vernissage de TANNO Seigo
19:00» Vernissage de bijoux de Barbara Uderzo
19:30» Vernissage de l'exposition "trbdsgn"












20:00» Défilé Yves Saint Laurent
20:30» Nike Run On Air Cocktail party














22:00» Soirée MOTOFASHION
     
09:00 09:30» Défilé Junya Watanabe

10:30» Défilé Atsuro Tayama


11:30» Défilé Alena Akhmadullina



12:30» Défilé Cher Michel Klein




13:30» Défilé Viktor&Rolf





14:30» Défilé Sharon Wauchob






15:30» Défilé Isabel Marant







16:30» Défilé Comme des Garçons
16:30» Journée MMFF








17:30» Défilé Gaspard Yurkievich









18:00» Cérémonie de remise des insignes
18:00» Vernissage de Joel Meyerowitz "Out of the Ordinary, 1970-1980"
18:00» Vernissage de Michael Dapremont et Lucas Tète "ANOMIA EMBRYO"
18:00» vernissage "Les étrangs de Woroïne" de Béatrice NOURISSIER
18:00» vernissage de James Pradier
18:30» Défilé Undercover
18:30» Vernissage de l'exposition collective "INCIPIT"










19:00» After du défilé Minä Perhonen
19:00» Remise des SEM d'OR 2006
19:00» Requiem - After Presentation
19:00» Réouverture du Musée des Arts Décoratifs
19:00» Soirée Brain Magazine
19:30» Défilé A.F.Vandevorst
19:30» PH Print - Photos Exhibition











20:30» Défilé Yohji Yamamoto
20:30» vernissage "Cent ans de calligraphie"













22:00» Colette Party
22:00» Fête de lancement du nouveau numéro de Rendez-vous Magazine
09:30» Défilé Balenciaga

10:30» Défilé Jean-Louis Scherrer


11:30» Défilé Vivienne Westwood



12:30» Défilé Marithé et François Girbaud




13:30» Défilé Lutz





14:30» Défilé Jean Paul Gaultier






15:30» Défilé Issey Miyake by Naoki Takizawa







16:30» Défilé Ann Demeulemeester








17:30» Défilé Costume National









18:00» Cérémonie de remise des insignes à Frank Gehry
18:00» Rencontre de recrutement AUSY
18:00» Vernissage collectif à la galerie Thuillier
18:00» Vernissage d'Alain Dimpre
18:00» Vernissage de Gérard Bastien
18:00» Vernissage de Jana Sterbak "Waiting for High Water"
18:00» Vernissage de Monica Mariniello
18:00» Vernissage de Rikka Ayasaki
18:00» Vernissage de l'exposition "Installation sur Lucien Bonafé par Stéphane Gatti"
18:00» Vernissage de l'exposition "Ombres de Nouvelle-Guinée"
18:00» vernissage de peintures de BERT-Z
18:30» Vernissage de Maïka "Renaissance"










19:00» Défilé Christian Dior
19:00» Vernissage d'Anabell Guerrero "Voix du monde"
19:00» Vernissage de l'exposition "Faits de Société"











20:00» Anniversaire de la réunification
20:00» Prix d'Excellence de la Mode Marie Claire 2006
20:00» Soirée CASIO pour les montres Dynamic
20:30» Défilé Bless













22:00» The George and Dragon Fashion Party
09:30» Défilé Karl Lagerfeld

10:30» Défilé Sophia Kokosalaki


11:30» Défilé Akris



12:30» Défilé Valentino




13:30» Défilé Andrew Gn





14:30» Défilé Dries Van Noten






15:00» Goûter d'anniversaire "150 ans de la célèbre Bibliothèque Rose"
15:30» Défilé Agnès B.







16:30» Défilé Loewe








17:30» Insignes à Yves Bigot, Christian Ghion, Bernard Chérèze
17:30» Vernissage de Hiroshi ISHIDA









18:00» Evénement FLEET LOGISTICS
18:00» Vernissage de 14 artistes coréens "Entre Orient et Occident"
18:00» Vernissage de Mathieu Bouvier, Lionel Hoche, Rémi Uchéda
18:00» Vernissage de l'exposition "... et célèbres"
18:00» Vernissage de peintures de Henri Touitou
18:00» vernissage collectif à la galerie Art Présent
18:00» vernissage de Gaulin, Peersman
18:30» Conférence d'Edouard François, architecte
18:30» Défilé Hussein Chalayan
18:30» Réception de rentrée du Syndicat de la Presse Quotidienne Régionale (SPQR)










19:00» Défilé Véronique Branquinho
19:00» Opening Party of Brooks Brothers
19:00» Vernissage d'Andrea Rossi
19:00» Vernissage de tableaux de Viviane LE COZ
19:00» Vernissage du collectif Pigment et Matière
19:30» Opening of exhibition "La Victoire de Castellane"











20:00» Agnès B. 30 ans de Mode Party
20:00» Opening of Fetichic Exhibition
20:30» Défilé Givenchy
20:30» Vernissage du DA PONEY CLUB "TRISTAN CAMILLE ET CAMILLE"












21:00» Osklen Cocktail Dînatoire
21:30» Fête de l'agence d'escort girl fashion Mademoiselle
09:30» Défilé Hiromichi Nakano
09:30» Tranoï press Swedish breakfast

10:30» Défilé Chanel


11:30» Défilé Josep Font



12:30» Défilé Jean-Charles de Castelbajac




13:30» Défilé Haider Ackermann





14:30» Défilé Sonia Rykiel






15:30» Défilé Junko Shimada







16:30» Défilé Christian Lacroix








17:00» Inauguration de la nouvelle halte-garderie
17:30» Défilé Gilles Rosier
17:30» Vernissage de Clémentine Odier et Isabelle Garnier-Sagne
17:45» Forum des associations









18:00» Remise du Prix de Paris de la jeune scientifique Parisienne 2006
18:00» Tranoï opening Cocktail - Swedish Style
18:00» Vernissage de Catherine Burkel
18:00» Vernissage de Sylvie Denet
18:00» Vernissage de l'exposition "Google : Art / Acte I"
18:00» Vernissage de la XIIIème Biennale des Artistes du 6ème Arrondissement
18:30» Défilé Nicolas Andreas Taralis
18:30» Opening cocktail of "Le Showroom" Tradeshow
18:30» Vernissage d'o'fouabé diarra
18:30» Vernissage de Nadia Benbouta
18:30» Vernissage de l'exposition collective "In the Society of London Ladies"
18:30» Vernissage de la Société des Peintres de Montagne










19:00» Chic in Paris - Presentation of the book
19:00» Préentation des nouvelles publications WARUM
19:00» Remise des prix des lauréats de l'ANDAM
19:00» Soirée "Objets d'exception" - Nuit des Puces
19:00» Vernissage de Frédéric Vidal
19:00» Vernissage de l'association Paragraff
19:00» Vernissage de l'exposition "Les Cellois s'exposent"
19:00» Vernissage de l'exposition "dekonstruct"
19:00» vernissage de Photographies de Christophe Salles











20:00» Alexander McQueen After Show Party
20:00» Défilé Alexander McQueen
20:00» Opening of exhibition "FLY and l'Eclaireur"
20:00» Présentation de la dernière création de Tresserra
20:30» Karl Lagerfeld - My Favorite Songs
20:30» Soirée d'ouverture du Festival Pocket Films












21:00» Vive la Mode with Atmosphere and the Box














23:00» Soirée IQUONS
   
10:00 10:00» Défilé Antonio Berardi
 
11:00 11:00» Défilé Guy Laroche
11:00» Vernissage du SALON DES LAUREATS
11:00» vernissage de GUO WEI : CHAMBRE AVEC NUAGES
 
12:00 12:00» Défilé Chapurin
12:00» Tables Gourmandes



15:30» Vernissage de Sophie Rocco





17:30» Les Belles Images - Cocktail: "Feet Speaking"







19:00» OB au Zèbre de Belleville
19:30» Versailles OFF








20:00» Corpus Christi - Boutique Opening










22:00» Tranoï Party
22:00» fête Vuitton
13:00 13:00» Défilé Kenzo
14:00 14:00» Défilé Yoichi Nagasawa
15:00 15:00» Défilé Chloé
16:00 16:00» Défilé Martin Grant
17:00 17:00» Vernissage de nadia lichtig "GHOSTTRAP"
17:00» vernissage collectif "Exposition internationale"
17:30» Défilé Hermès

18:00» Vernissage de Jean-Pierre Watchi "Nuit Blanche"
18:30» Défilé Barbara Bui


19:00» Jean Paul Gaultier Party - 30 Year Career Anniversary
19:00» Opération 4Z'Arts, 10ème édition
19:00» Vernissage de Virginie Notte "Modern Pin-Up"



20:00» Défilé John Galliano
20:00» fin de salon Rendez-Vous
20:30» Versailles OFF





22:30» Rendez-Vous / Surface to Air & Hobo Party
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00        
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics