November 6, 2006    -    November 12, 2006 (Week 45)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
6 Nov

Tue
7 Nov

Wed
8 Nov

Thu
9 Nov

Fri
10 Nov

Sat
11 Nov

Sun
12 Nov

  * Grand Marché d'Art Contemporain
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* Remise du 6ème Prix SNA du Livre d'Art
* Salon d'Antiquités Brocante
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* 36e anniversaire du décès du Général de Gaulle
* Salon International du Patrimoine Culturel - 12ème édition
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* Salon d'Antiquités Brocante
* Salon International du Patrimoine Culturel - 12ème édition
* Commémoration de l'armistice du 11 novembre 1918
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* Salon d'Antiquités Brocante
* Salon International du Patrimoine Culturel - 12ème édition
* Rendez-Vous Électroniques 2006
* Salon d'Antiquités Brocante
* Salon International du Patrimoine Culturel - 12ème édition
07:00         07:30» Jus de fruits et légumes frais

08:30» Commémoration du 88ème anniversaire de l'armistice du 11 novembre 1918




11:30» Cérémonie de commémoration du 11 novembre 1918








15:00» Dégustation Prestige Champagne









16:00» Exposition Vente de BIJOUX VINTAGE 1930 / 1980










17:00» Vernissage de l'exposition collective "Cargo Nomade"











18:00» Vernissage "Alep, 1915..." de Rajak Ohanian
18:00» Vernissage d'Estelle Lagarde "Femmes d'intérieurs"
18:00» Vernissage de Javier FERNANDEZ
18:00» Vernissage de l'exposition "Belles photographies d'aujourd'hui"
18:00» Vernissage de l'exposition "Dialogue aux antipodes"
18:00» vernissage "Le Souffle" de Jonathan Loppin












19:00» Conférence avec Erich Lessing "Mon travail de photographe à Budapest en 1956"
19:00» Soirée anti-discriminations "Dynamique Diversité"
19:00» Vernissage de NAPO «Entre Indios y tangos»
19:00» Vernissage de photos sur Cap Juby














21:00» THE BLOOD ARM & TAPES'N'TAPES + HATE ME















22:00» 1 an du Paris Paris
07:30» Jus de fruits et légumes frais

08:00» Commémoration du 88ème anniversaire de l'armistice du 11 novembre 1918




11:00» Vernissage de Anita Keilani et Randy Cooper










17:00» Vernissage d'Eléonore de Montesquiou et Barbara Breitenfellner
17:00» Vernissage de Djilali Kadid "DE LA MATIERE A L'ESPRIT"
17:00» Vernissage de Kjell Nupen
17:00» vernissage de FRÉDÉRIC CHAMPION











18:00» Vernissage "BAZAR" de Payram
18:00» Vernissage d'Anne Loubry
18:00» Vernissage d'Isabelle de Chasteauneuf "SUZANNE ET LES VIEILLARDS"
18:00» Vernissage de l'exposition "Dialogue aux antipodes"
18:00» Vernissage de photos de Romain Baillon
18:30» Commémoration aux Invalides












19:00» Vernissage de l'exposition "Expo#6"













20:00» soirée des ambassadeurs















22:30» OB Soho Goyave
















23:00» Les Folies... chez Maxim's
07:30» Jus de fruits et légumes frais




11:00» Vernissage de Anita Keilani et Randy Cooper








15:00» Vernissage de Mario Vargas










17:30» Vernissage du Salon "Art Espace"












19:00» Guillaume exp(l)ose au Saint-Sauveur
08:00        
09:00        
10:00   10:00» Présentation presse A. Testoni


12:00» Remise du Prix Décembre 2006







17:00» Signature de la monographie de Delphine Coindet








18:00» Nouveaux livres sur la révolution hongroise de 1956
18:00» Projection presse du film "L'Etoile du soldat"
18:00» Vernissage "Groupe du salon de la peinture à l'eau"
18:00» Vernissage d'Alain Jamet
18:00» Vernissage d'Isabelle Di Gennaro, peintures
18:00» Vernissage de Jean-Pierre Attal "Business Impact"
18:00» Vernissage de Marie-Jo Bourron
18:00» Vernissage de Miguel Buades
18:00» Vernissage de Monique Radenac "Peintures"
18:00» Vernissage de Sophie Truant "Secrets"
18:00» Vernissage de l'exposition "Ellipses"
18:00» Vernissage des expositions "LES REPRENEURS" & "À JUSTE TITRE"
18:30» Conférence de l'Agence TER "TERRITOIRES"
18:30» Vernissage de Vincent Carpentier "Instants Sahéliens"
18:30» vernissage de Erin Petson









19:00» Vernissage de François Delebecque
19:00» Vernissage de Grégoire Eloy "Wizowa"
19:00» Vernissage de Robert Guinan "Peintures et Dessins 2001-2006"
19:00» Vernissage de l'exposition "LA PHOTO DANS TOUS SES ETATS"
19:30» Soirée HD Festival










20:00» Panasonic
10:00» Découverte de la nouvelle collection Lumberjack






16:00» Exposition Vente de BIJOUX VINTAGE 1930 / 1980
16:00» Présentation des Contes des Magasins d'Aliz Mosonyi







17:30» Cocktail du Studio Equip'Hotel 2006








18:00» Vernissage "Jeanloup Sieff - Les années Bazaar, New-York, 1961-66"
18:00» Vernissage d'Andoche Praudel
18:00» Vernissage d'Octavio Blasi
18:00» Vernissage de Daniel Simon "Impressions"
18:00» Vernissage de Dom Garcia et Fabiaan Van Severen "IN & OFF"
18:00» vernissage collectif à la galerie Art Présent
18:30» Vernissage de Desiree Dolron "Exaltation - Gaze - Xteriors"
18:30» Vernissage de Gabriela Arévalo "Le Jardin de Dionysos"
18:30» Vernissage de Mélanie Berger









19:00» Carte blanche à Jean-Pierre Frommer
19:00» Inauguration du Salon International du Patrimoine Culturel - 12ème édition
19:00» Vernissage de Jorma Puranen "Etendues glaciales"
19:00» Vernissage de l'exposition "After Eight8, Still Rollin"
19:00» Vernissage de l'exposition Paris T'AixArt
19:00» vernissage YVES HENRY
19:30» Concert Rachid Taha, Lura, Rocé
19:30» Remise du Prix du Style 2006













23:30» Soirée Clark U.S.R.#29
 
11:00 11:00» Dégustation des crus de la vallée du Rhône

12:30» Remise du Prix Renaudot 2006







18:00» 2 sociétés à la rencontre des actionnaires : Inter Parfums et BIC
18:00» Vernissage de Thomas Dewynter
18:00» Vernissage de l'exposition "Joel-Peter Witkin"
18:30» Vernissage de Koyllur Limache "Apurimac, haut lieu de traditions"








19:00» Vernissage de Michael Dapremont et Lucas Tète "ANOMIA"
19:00» Vernissage de l'exposition Artcité 2006 - Dimensions
 
12:00  
13:00  
14:00 14:00» Vernissage du Salon des Artistes Français


16:00» Exposition Vente de BIJOUX VINTAGE 1930 / 1980



17:00» Vernissage du Salon Art Capital 2006




18:00» Exposition de photographies de Jean-Pierre Bertin-Maghit
18:00» Salon 2006 du dessin et de la peinture à l'eau
18:00» Vernissage : John Heartfield & Philippe Jusforgues
18:00» Vernissage d'Alexis Fraikin
18:00» Vernissage d'Olivia Gay
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage de Donigan Cumming "La Somme, le sommeil, le cauchemar"
18:00» Vernissage de Fred Lebain "Freddie et la Chocolaterie"
18:00» Vernissage de Gauthier Gallet & Arnaud Pyvka "Bird's eye view"
18:00» Vernissage de Guillaume Livy
18:00» Vernissage de Hanna Sidorowicz
18:00» Vernissage de Jacques Truphémus
18:00» Vernissage de Jeff Cowen et André Labarthe "The lotus eaters"
18:00» Vernissage de John Batho
18:00» Vernissage de Patrick Huber & Ute Lindner "Point de vue"
18:00» Vernissage de Pierre et Gilles "Un Monde parfait"
18:00» Vernissage de Ruddy CANDILLON et Clayton BURKHART « When the Night Falls »
18:00» Vernissage de Stéphane Thidet
18:00» Vernissage de Vincen Cornu
18:00» Vernissage de l'exposition "Dialogue aux antipodes"
18:00» Vernissage de l'exposition "When The Night Falls..."
18:00» Vernissage des artistes de l'association "Atout Az'Arts"
18:00» découverte de Special Colors, collection chromatique
18:00» vernissage
18:00» vernissage BALLESTER & LEIDMANN "futur... no futur"
18:00» vernissage de LÉON GOLUB
18:30» 35ème Carrefour des Possibles en Île de France
18:30» L'islande Naturellement
18:30» Vernissage "Mois de la Photo OFF"
18:30» Vernissage de Patricia Erbelding "Interstate", photographies
18:30» Vernissage de l'exposition d'Antonio Ole et Art orienté objet
18:30» vernissage d'Hermine Bourgadier "Street Fighters"
18:30» vernissage pour le mois de la photo off





19:00» Exposition photos "Mékong !"
19:00» Lancement de la revue FREE*
19:00» Soirée vidéos "Le Couple dans tous ses Etats"
19:00» Vernissage Cospirit - Médiatrack : "Arbres"
19:00» Vernissage d'Ari Versluis et Ellie Uyttenbroek "Exactitudes"
19:00» Vernissage de Fabien de Serres
19:00» Vernissage de Lino de Giuli
19:00» Vernissage de Marc Chalmé
19:00» Vernissage de l'exposition "L'œil de Bruno Dieudonné"
19:30» Conférence d'Antoine Vayer "EPO, stéroïdes et petites pépées"
19:30» Vernissage d'Héloïse Guyard "Métamorphose"






20:00» Vernissage du salon "Art en capital"








22:00» Les Jeudis du Bus fêtent la dixième
22:30» After-party de l'exposition "Bird's eye view" de Gauthier Gallet & Arnaud Pyvka
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00    
22:00    
23:00      
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics