January 8, 2007    -    January 14, 2007 (Week 02)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
8 Jan

Tue
9 Jan

Wed
10 Jan

Thu
11 Jan

Fri
12 Jan

Sat
13 Jan

Sun
14 Jan

      * Grand Marché d'Art Contemporain
* Grand Marché d'Art Contemporain
* Célébration du Nouvel An Berbère - Yennayer
* Grand Marché d'Art Contemporain
* Grand Marché d'Art Contemporain
* Grand Marché d'Art Contemporain
08:00              
09:00              
10:00              
11:00       11:00» 50ème anniversaire de l'Institut néerlandais
     
12:00              
13:00   13:00» Projection de Presse Truands
13:00» Projection de Presse l'Illusionniste
  13:00» Projection presse du film "Les Ames Errantes"
13:00» Vernissage "ambitions et valeurs de la SNCF"


15:45» Galette des Rois aux anciens
     
14:00          
15:00            
16:00 16:30» Voeux des Sommeliers
    16:00» Vernissage "Images mythiques du cinéma"
16:00» vernissage de Martine Fassier

17:30» Conférence d'Alice et Daniel Thorner


18:00» Inauguration des nouveaux locaux de la FFF
18:00» Projection de Presse l'Illusionniste
18:00» Vernissage d'Ambroise Tézenas
18:00» Vernissage d'Armen Eloyan
18:00» Vernissage de Franta
18:00» Vernissage de Frédéric Delangle "Coït"
18:00» Vernissage de Marie Kanony
18:00» Vernissage de Michèle Tajan, peintures
18:00» Vernissage de Sam Gilliam "les années 70"
18:00» Vernissage de Valentin Scarlatescu
18:00» Vernissage de Yves Salomon et Martine Meyer
18:00» Vernissage de l'exposition "FRAGILE... l'illustration d'une époque"
18:00» Vernissage de l'exposition "Morning Star"
18:00» Vernissage de l'exposition "ROUTE DU JAZZ"
18:00» Vernissage de l'exposition "rue des Beaux Arts"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "What Glue Do You Use ?"
18:00» vernissage "Paris", photographies de Thierry Chantegret
18:15» Vœux aux acteurs économiques et sociaux
18:30» Rendez-vous de l'imaginaire
18:30» Vernissage de l'exposition collective "Personimages"
18:30» cocktail "Nanotechnologies, quels enjeux ?"
18:30» vernissage de Javier Medina "l'Atelier du Maître"
18:30» vernissage de XAVIER CARBONELL



19:00» Conférence de presse Samsung
19:00» Sortie de Nusign magazine
19:00» Vernissage d'Elías García Benavides "Entrer en matière"
19:00» Vernissage d'Odile Layous dit Chicoy "Scènes de vie"
19:00» Vernissage de Jiri Chmelar : choix des photographies du livre "L'exorbité"
19:00» Vernissage de Louis Cecchini « Empty Walls - Just the Doors »
19:00» Vernissage de Pete Fowler "New Paintings from Monsterism Island"
19:00» Vernissage de Roudoudou "exploration urbaine"
19:00» Vernissage de Sophie Paumelle "Archimecdur"
19:00» Vernissage de l'exposition "Quelques mots le temps d'un shoot"
19:00» Voeux du maire du 3ème arrondissement
19:00» Voeux du maire du 12ème arrondissement
19:00» vernissage de 3 peintres
19:00» vernissage de Jean-Marc Porte "Everest : sous le ciel du ciel"
19:00» vernissage de Sébastien Gleize "Voyage à travers bois"
19:30» vernissage Encart expositions "La nature, la symbolique et l'actualité"
19:30» vernissage du projet D.S.M./ M.S.B., par Ana BANICA




20:00» Premier Secret Show de Myspace avec Archive
20:00» soirée au Mood
     
17:00   17:00» Vernissage de l'exposition "Le Nuage Magellan"

18:00» Carte blanche à Michel Salsmann et aux élèves de l'ENSBA
18:00» Vernissage "Canada, sur les traces de Jacques Cartier"
18:00» Vernissage collectif à la galerie Thuillier
18:00» Vernissage d'Angela Hooker, Marion Dalibert, Julie Decri "Premiers Gestes"
18:00» Vernissage de Claude Gentet
18:00» Vernissage de Marcel Chevalier
18:00» Vernissage de Shun "Lunettes de soleil rose"
18:00» Vernissage de Vincent Bullat "Eaux écarlates"
18:00» Vernissage musical de Michel Maiofiss "Une saison d'enfance"
18:00» vernissage DOMINATIONS de Denis Robert / Philippe Pasquet
18:30» Mardi de L'Environnement exceptionnel
18:30» Vernissage de Dagmar Sippel "Me Vois-là !"
18:30» Vernissage de l'exposition Art'6
18:30» vernissage de peintures de Jean-Jacques Le Brouder


19:00» Cérémonie de remise des insignes de Commandeur dans l'ONM
19:00» Electronic Arts vous convie à vivre une immersion Nouvelle Génération
19:00» Vernissage de Philippe Guionie "Anciens combattants africains..."
19:00» Voeux des architectes
19:00» Voeux du maire du 20ème arrondissement
19:00» remise des prix de la ville de Paris
19:00» vernissage d'ALEGRA
19:15» Remise des insignes de Chevalier de la Légion d'Honneur
19:30» Avant-première du film "Le Serpent"
19:30» Vernissage de Dolores Fernández Martínez "Les victimes de la séduction"



20:00» Projection de presse "Pars vite et reviens tard"
20:00» Soirée d'ouverture du festival "Paris Tout Court"
17:00» Vernissage du Grand Marché d'Art Contemporain
17:30» Vernissage d'Ode Bertrand
17:30» Vœux aux représentants des SEM et des syndicats intercommunaux

18:00» Vernissage de Jean-Robert Franco "Souvenirs Rêvés", photographies
18:00» Vernissage de l'exposition "Retour d'Italie. Documents en déplacement."
18:00» vernissage
18:00» vernissage de Michel Bez et Jeanne Marie Véron
18:30» Exposition collective à la Cité des Arts
18:30» Vernissage de François Retali et Karl-Hugo Mars "Les magiciens de la (re)forme"
18:30» Vernissage de Jill Auclair
18:30» Vernissage de Laurence Margarit
18:30» Vernissage de l'exposition "Fikret Moualla"
18:30» exposition "séries" de Sylvie Kaptur Gintz et "I ching" de René Amitai


19:00» Soirée de lancement de l'ouvrage "J'aime pas les fumeurs" (éd. Hoebeke)
19:00» Vernissage de Delphine Courtois
19:00» Vernissage de Séverine Jonquière, Sophie Ragot, Mireille Hrustic
19:00» Voeux du maire du 4ème arrondissement






23:30» Défilé de Mode et Soirée avec Dj sur la Scène
  17:00» Lancement de la revue d'artiste "air"
17:00» Vernissage de Peter Zimmermann "Reliance"
17:00» Vernissage de l'exposition anniversaire des 25 ans de la galerie
17:00» vernissage de MISS RED & RED MAN

18:00» Vernissage de l'exposition collective "Happy New Year"
18:30» Vernissage de Kimiko Yoshida "Raison de Mort"
 
18:00 18:00» Finissage de Sophie Lautru "Modus Operandi"
18:00» Vernissage d'Hadrien Courtier
18:00» vernissage d'Anne Chesné "poésie"
18:00» vernissage de Arnaud GRAPPIN (peintre) et OSTASHEV (sculpteur)
18:30» Vernissage de l'exposition "Le bois - art et développement durable"

19:00» 40 ans du cours Florent
19:00» Vernissage de l'Atelier du Non-Faire "INCLURE"
19:00» vernissage "Aspects du paysage contemporain"
18:00» VERNISSAGE EDITIONS PEGG (FRANCE FICTION)
18:30» Prix UNESCO Roi Hamad Bin Isa Al Khalifa

19:30» Inauguration du premier Salon du cinéma à Paris
 
19:00 19:00» Dan Ghenacia aux platines
20:00
21:00    
22:00        
23:00              
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics