January 29, 2007    -    February 4, 2007 (Week 05)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
29 Jan

Tue
30 Jan

Wed
31 Jan

Thu
1 Feb

Fri
2 Feb

Sat
3 Feb

Sun
4 Feb

    * Mode Masculine Automne-Hiver 2007 2008
* Salon des Entrepreneurs
* Salon des Entrepreneurs
* Salon Naturally
* Salon Prêt à Porter
* Salon des Entrepreneurs
* Salon Naturally
* Salon Prêt à Porter
* Salon des Entrepreneurs
* Salon Naturally
* Salon Prêt à Porter
* Salon Prêt à Porter
* Salon Naturally
08:00     08:30» Les grands prix de la qualité de vie au bureau
       
09:00     09:00» premier rendez-vous européen dédié à la sécurité Open Source PKI EJBCA
09:30» Petit-déjeuner ludique pour "Voyage en page"


11:15» Inauguration de la Maison des associations de solidarité
       
10:00   10:30» Conférence de presse "bois du Limousin"

11:00» Défilé RUNNING DOGS


12:00» 73ème Prix des Deux Magots
12:00» Défilé Kiminori Morishita
12:00» Prix des Deux Magots



13:30» Défilé WOODS & WOODS




14:30» Défilé Miharayasuhiro





15:30» Défilé Bernhard Willhelm






16:30» Assemblée générale Sodexo







17:00» Défilé Thierry Mugler Homme








18:00» Vernissage de Francine Ledieu "peintures récentes"
18:00» Vernissage de Muriel Coquel "LIGHTS SHOW"
18:00» Vernissage de Prune "les bébés domestiques"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Etranges Songes"
18:00» Vernissages de Roy Schatt et Sung Ji-Yeon
18:30» Défilé Dior
18:30» Remise des insignes d'OONM à Gilles CHABERT
18:30» Rencontre avec Michel Maffesoli
18:30» Vernissage de photographies de Alexandre et Marie Beauquenne









19:00» Rencontre et lecture d'extraits des différents ouvrages
19:00» Soirée officielle de lancement de Windows Vista
19:00» Vernissage de Sabine Fazekas "A la source de pays sages"
19:00» vernissage de l'expo Plan Local d'Urbanisme
19:30» Projection du film "La Forêt des Pendus" de Liviu Ciulei










20:00» Défilé R.T. PAR RAMDANE TOUHAMI
20:00» Soirée Egyptienne
20:30» Concert exceptionnel de Maya Barsony
       
11:00 11:00» Défilé Jeroen van Tuyl
       
12:00 12:00» Défilé Jean Paul Gaultier
  12:00» Vernissage de l'exposition "Sarian ou les couleurs de l'Arménie"
   
13:00 13:00» Défilé Agnès B.
     
14:00 14:00» Hommage à Pierre Clémenti
14:30» Défilé Petar Petrov

15:30» Défilé Gaspard Yurkievich


16:00» Inauguration de l'exposition « Physique Impériale »
16:30» Défilé Francesco Smalto



17:30» Défilé Gieves & Hawkes
17:30» Inauguration de l'exposition "L'ambassadeur extravagant"




18:00» Remise du Prix de l'Equerre d'argent 2006
18:00» Vernissage de Louis Rosan
18:00» Vernissage de l'exposition "Tiny Vices"
18:00» Vernissage de l'exposition « VIVA 1972-1982 »
18:00» Vernissage de photographies de Michel Eisenlohr
18:00» vernissage de Michel Rippe "Mers"
18:30» Défilé Wooyoungmi
18:30» Vernissage de Jérôme Perrousseaux "Traversées"
18:30» Vernissage de Velitchka Atanassova et Gabriela Sokolova





19:00» Vernissage de l'exposition collective "Forward"
19:00» Voeux du maire du 5ème arrondissement
19:30» Défilé Henrik Vibskov






20:00» Dîner des parrains de SOS Racisme
20:30» Défilé Rogan
20:30» Première de Les âmes frères







21:30» Francesco Smalto After Show Cocktail
      14:00» Finissage de Catherine Poulain


16:00» finissage d'exposition collective



17:00» Champagne Jacquart Offert





19:00» Vernissage de Marie Désert et Myriam Hiault
15:00     15:30» Rencontre et dédicace avec l'acteur Romain Duris

16:00» Masterclass de David Lynch
16:00» Vernissage collectif "Il confondit les repères lumineux au sol avec des..."
16:00» Vernissage d'Antonio Alcàsser "Projets d'arbres"


17:00» Champagne Jacquart Offert
17:00» Vernissage d'Audrey Nervi "Enlève ton masque"
17:00» Vernissage d'exposition de groupe
17:00» Vernissage de Justin Morin "EYES' RIVER"
17:00» Vernissage de Patrick Guns "Himmelblau"
17:00» Vernissage de Thomas Hirschhorn "Concretion Re"
17:00» vernissage de Nicola L. "moi, je me fais du ciné"



18:00» Contribution au « Black History Month 07 »
18:00» Exposition de groupe de portraits / Dora Garcia
18:00» Finissage de l'exposition "Select 01 - Format A4 in progress"
18:00» Vernissage de Dan Graham
18:00» Vernissage de Mathieu Briand "UBÏQ : A Mental Odyssey, Chapter 1"
18:00» Vernissage de l'exposition itinérante "Afriques Latines"
18:00» vernissage "Girls of Action!" de Curt Hoppe




19:00» vernissage de Sislej Xhafa / Alice Anderson








23:00» Les Folies... chez Maxim's
16:00      
17:00 17:00» 30ème anniversaire du Centre national d'art et de culture Georges Pompidou
17:00» Vernissage de Pascale Courbot "Vers de nouveaux horizons"

18:00» Vernissage collectif à la galerie Art Présent
18:00» Vernissage de Franck Tordjmann "Les Grands Hommes"
18:30» Inauguration de l'exposition "2 concours d'architecture"
18:30» Vernissage de Ina Van Zyl "La Peinture à fleur de peau"
18:30» Vernissage de Starshine & Yellowbikini
18:30» vernissage de Shiao Be-Chen, peintures à la cire


19:00» Apéro Bon Esprit # 8
19:00» Lancement du livre "Carnets de Mode" d'Olivier Gerval
19:00» Vernissage de Nuax OV
19:00» Vernissage de l'exposition "Hommage à l'Atelier Lacourière-frélaut"
19:00» Vernissage de l'exposition de photographies "Au-delà de l'eau"
19:00» vernissage d'Antoine Pétel
19:30» Vernissage de Spiridon Ganev



20:30» 5 ans du Pink Paradise
17:00» Vernissage d'Antoine Bénard, Pierre Christophe, Pierre Matthey
17:00» Vernissage d'Yvon Taillandier "Bienvenue dans le Taillandier-Land"

18:00» Inauguration d'un nouvel espace MUSIQU'ATTITUDE
18:00» Signature du roman Douce France (Grasset, 2007) par Karine Tuil
18:00» Vernissage "Voices / voix - céramique suédoise contemporaine"
18:00» Vernissage "Écriture Idéogrammique de l'Émotionisme" de Stan Nourel
18:00» Vernissage : Braulio Arenas, Jorge Cáceres, Jorge Camacho
18:00» Vernissage d'Ann Frössén
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage de Casteleyn et Noël Dorado
18:00» Vernissage de Gilles Plazy "Projection Privée - photographies"
18:00» Vernissage de Kevin Yu "Les nymphéas"
18:00» Vernissage de Léon Tutundjian "Abstraction 1925-1930"
18:00» Vernissage de Marion Abeille
18:00» Vernissage de l'exposition "Massin et le livre : la typographie en jeu"
18:00» Vernissage privé de l'exposition "Cacharel... émotions"
18:00» vernissage d'Anne Meunier « Graines de temps »
18:00» vernissage de KAREN M
18:30» Vernissage d'André Juillard
18:30» Vernissage d'Isabelle Bonzom
18:30» Vernissage de Gustavo Kortsar "Mutations", dessins / vidéos


19:00» Vernissage "Zones de productivités concertées - Volet 2"
19:00» Vernissage d'Olivier Marty
19:00» Vernissage de Benzedrine
19:00» Vernissage de Horacio Cassinelli, Vincent Odon, Sylvia Minni, Marie Rauzy
19:00» Vernissage de Jean-Louis Sarrans "Or not to be"
19:00» Vernissage de John Foley "Lieux et Mémoire de la Grande Guerre"
19:00» Vernissage de Marion Dubier-Clark "American Idol"
19:00» Vernissage de Mats Bergquist
19:00» Vernissage de Pierre Henniquant "Shanghai Mingong"
19:00» Vernissage de Sam Gilliam "les années 70"
19:00» Vernissage de Sophie Robert "L'illustration mode soleil levant"
19:00» Vernissage de l'exposition collective "Corps et matières"
19:00» Vernissage de l'exposition photo "L'homme et le transport"
19:00» Vernissage du collectif Studiobüro "Monsieur Mystère"
19:30» Concert de Philos, Babet, Tété



20:00» Vernissage de l'exposition "M, Nouvelles du monde renversé"





22:30» Soirée de clôture du Mobile Film festival - 2ème édition
17:00» Champagne Jacquart Offert
17:00» Vernissage d'Antoine Ronco

18:30» Vernissage de Jérémie Magar
18:30» ouverture mycroft + vernissage du projet Wah
18:30» vernissage "EXPOSITION TOY COLLECTION"
18:30» vernissage d'exposition huiles sur toile de WAL
18:30» vernissage de Marie Do Frontini, Peinture


19:00» Clôture de la 6ème convention France-Maghreb
19:00» Vernissage de Katalogue Vol 2
19:00» Vernissage de l'exposition collective "Visages"
19:00» vernissage "Regards croisés entre la France et l'Amérique" + finissage
19:00» vernissage collectif "Trampolines"
19:30» 24ème Salon des Arts de Saint-Maurice
19:30» Cerrone Celebrate!
19:30» Soirée « Paris capitale de la Création »



20:30» Remise des Prix "Paris Capitale de la Création"





22:00» Lancement de www.institutbonheur.com par Rasmus
22:30» Atmosphère Party






23:00» The WHO's NEXT Official Party
18:00
19:00  
20:00  
21:00  
22:00        
23:00        
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics