February 5, 2007    -    February 11, 2007 (Week 06)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
5 Feb

Tue
6 Feb

Wed
7 Feb

Thu
8 Feb

Fri
9 Feb

Sat
10 Feb

Sun
11 Feb

  * Salon Naturally
* Salon Prêt à Porter
           
08:00              
09:00              
10:00              
11:00 11:00» Inauguration des nouveaux locaux du CRIPS
11:00» Vernissage presse de Théophile Bra "Sang d'encre"

12:00» Remise des prix 2006 Claude Bernard et Jean Hamburger
12:30» Dégustation de plats et vins roumains
  11:45» Inauguration des nouveaux locaux de l'Université Paris VII
11:15» Inauguration de la place du 8 février 1962

12:00» Cérémonie de remise des Prix Louis Hachette pour la presse écrite
     
12:00          
13:00            
14:00 14:00» Vernissage de Théophile Bra "Sang d'encre"


16:00» Inauguration de l'extension de la Fondation de la Maison de la chasse
16:00» Inauguration du parvis de la gare de lyon



17:00» Séminaire de philosophie des techniques
17:00» Vernissage de Laurence Vargoz et Margot Tardieu




18:30» Vernissage du Salon d'Artisanat d'Art





19:00» 12ème Cérémonie des Lumières 2007
19:00» Vernissage d'Elisabet Norseng "Project Room"
19:00» Vernissage de Paella? "Compilation 1986-20O6 + bonus 2007"
19:30» Premiers Hip Hop Awards français






20:00» 2ème cérémonie des Globes de Cristal - Paris Première
20:00» Lancement de la Fondation d'entreprise France Télévisions
20:00» Projection du film "Paris-Budapest"
20:00» Soirée de Gala de l'Association pour la Vie-Espoir contre le Cancer (A.V.E.C.)








22:00» COLETTE DANCE CLASS N°18
14:15» Gala du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP)
  14:00» Conférence "Le Tourisme d'Affaires et l'incentive, en 3 heures chrono !"

15:00» Dégustation de Premières Côtes de Bordeaux et de Cadillac
15:00» Vernissage "L'Ile Seguin d'une rive à l'autre"




18:00» 273ème soirée du Wine & Business Club "Arc de Triomphe"
18:00» Dédicace du catalogue sur le travail de Maibritt Ulvedal BJELKE
18:00» Vernissage d'Eliane Chiron "Toujours des rendez vous"
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage de David Chieppo
18:00» Vernissage de Frank Loret "Fragments intérieurs"
18:00» Vernissage de Lucien Pelen
18:00» Vernissage de Masahiro Kanno
18:00» Vernissage de Pascal Le Coq "Tlön Uqbar Orbis Tertius"
18:00» Vernissage de l'exposition "Peintres architectes"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Plast"
18:00» vernissage de la collection Pierre Robin
18:00» vernissage de peintures de Raurich
18:30» Présentation presse Samsung
18:30» Vernissage d'Aurélia Jaubert "Albumines"
18:30» Vernissage de Jean Demélier
18:30» Vernissage de Rébecca Dautremer "La tortue géante des Galapagos"
18:30» Vernissage de peintures de António Dacosta
18:30» Vernissages : "Etre présent au monde" et "Homo economicus"
18:30» finissage de l'exposition "frichez-nous la paix"





19:00» Cérémonie d'ouverture du nouveau site de l'Université Paris Diderot
19:00» Vernissage collectif de photographies "la voix du the"
19:00» Vernissage de Dominique Damour
19:00» Vernissage de Jeanspezial
19:00» Vernissage de Magali Daniaux et Cédric Pigot "Necrophorus"
19:00» Vernissage de Saúl Kaminer "El fuego que viene del agua"
19:00» lancement de « Politics »
19:00» vernissage "Lorcolors"
19:00» vernissage "Selector"
19:00» vernissage de ANDREA BOYER, dessins et peintures récentes
19:00» vernissage des photographes
19:30» 40 ans de promosalons






20:00» LES ARTISTES FONT LEUR CIRQUE!







21:00» Optical Sound- Heaven - nuit de la constellation IN FACT








22:30» SPLIT GIRL CASTING PARTY
  14:00» Ouverture de la Fondation Rustin à Paris
14:00» Vernissage de Wu Xiaochuan
14:00» vernissage de David Lynch "Inland Empire"
14:30» Rencontre avec Isabelle Bonzom

15:00» Ambroise Tézenas signe son livre "Pékin, théâtre du peuple"
15:00» Vernissage de Jean-Philippe Stassen
15:00» Vernissage de Thècle de Bardin "visages d'Asie Centrale"
15:00» Vernissage de Yann Sérandour "Vivement lundi !"
15:00» exposition des photographies de REZA


16:00» Clôture de l'exposition de Yoko "variations"
16:00» vernissage "Les Animaux" de Marie Juge, sculpteur Raku



17:00» Vernissage d'Yxes
17:00» Vernissage d'exposition-manifeste sur la disparition de Ben Barka
17:00» Vernissage de Stéphane Erviel
17:00» vernissage de Willy Anthoons, dessins, peintures et sculptures




18:00» Vernissage d'Emanuel Proweller "Courbes de vie, 1948/1981"
18:00» Vernissage de Claude Viallat, peintures
18:00» Vernissage de Don Joint
18:00» Vernissage de Jean-Paul Pancrazi, peintures
18:00» Vernissage de Joan Comella "Ambroisie"
18:00» Vernissage de Said Bahij
18:00» Vernissage de Tamuna Sirbiladze "Inconcurrence"
18:00» vernissage de Stéphane Hardel





19:00» Vernissage d'Ambre Castilla "L'Inde et la France"
19:00» ed banger 4th birthday








22:30» Soirée "In search of your other / better half"
 
15:00        
16:00 16:00» Vernissage "Blanquet s'ouvre la panse !"

17:00» Vernissage de l'exposition "Ciel, miroir des cultures, miroir des quartiers"
17:00» Vernissage de l'exposition collective "Liturgie du voyage"


18:00» Insignes à Manuel Legris, Caroline Mille et Anne L. Poulet
18:00» Vernissage collectif à la galerie Thuillier
18:00» Vernissage de Marie-Laurence Gaudrat
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Vidéoformes"
18:00» Vernissage des sculptures de Carole Bouteiller
18:00» vernissage de Soline et Joël Vissac
18:30» Vernissage : Yuksek Hatice, association Cinethnic, Luc Maréchaux
18:30» Vernissage de Jean Parmentier "Ici et ailleurs"
18:30» Vernissage de Tomoko Inagaki "Outo"
18:30» Vernissage de l'exposition "Hommage aux enfants de la République"
18:30» vernissage de Michel Velghe



19:00» Meeting de Ségolène Royal
19:00» Vernissage de Horacio Cassinelli, Vincent Odon, Sylvia Minni, Marie Rauzy
19:00» Vernissage de Michael Werner "Une Saison à la Galerie de France, Paris 2007"
19:00» vernissage "L'espace Llotja à l'Espace Beaujon"
19:30» Vernissage de Jorge Yeregui "El valor del suelo"




20:00» Lancement du fonds de solidarité Sida Afrique
20:00» Public s'associe à MCM et à Yahoo pour créer "les Public Glam Awards"





21:00» En Marge a 1 an !
  16:00» Vernissage "Les petits travaux de La Galerie"


18:00» Showcase et dédicace de Brigitte Fontaine
18:00» Vernissage de David Sarfati "Face à face"
18:00» Vernissage de Julie Legrand "Faire et défaire"
18:00» Vernissage de Michelangelo Penso et Maria Rebecca Ballestra "Recent Works"
18:00» Vernissage du 17ème salon d'art du grand format
18:00» vernissage de Stéphane Hardel
18:30» Inauguration officielle des Rencontres du Livre de Sciences Humaines
18:30» Vernissage de l'exposition "Voyage au Kazikstan"



19:00» Inauguration de la fondation Rustin
19:00» Remise des Trophées des Jeunes Talents de l'Année 2007
19:00» Remise des insignes de Chevalier de l'Ordre National du Mérite à Pierre Port
19:00» Vernissage de Christian Pendelio et de Cocogalette
19:00» Vernissage de peintures et monotypes de Marie Lamarche
19:00» finissage d'exposition de Gabriel PEYRE, Eluart BARAJAS, Clément PLESSIER
19:00» vernissage "MOZAÏQUE" : 2ème salon d'art contemporain de Roissy-En-Brie
19:00» vernissage de Wim Crouwel
19:30» Séance inaugurale du cycle "Citédébats"
19:30» Vernissage de Grégoire Miret, dessins et sculptures






22:30» Soirée Ynox Magazine
16:00» finissage de Placid
17:00 17:00» Vernissage d'Elga HEINZEN
 
18:00 18:00» Exposition collective à la Cité des Arts
18:00» Insignes à Lambert Wilson, Clotilde Courau et Tony Scott
18:00» Soirée Monsieur Madame
18:00» Vernissage "Carte blanche à 'Encre de Chine", art contemporain chinois"
18:00» Vernissage collectif sur Venise
18:00» Vernissage de Bertrand Derel "STRATES"
18:00» Vernissage de Béatrice Bonnafous "Météores et verticales"
18:00» Vernissage de Katinka Lampe / Anja Schrey
18:00» Vernissage de Magdalena Abakanowicz, sculptures et dessins
18:00» Vernissage de OH You Kyeong "Métamorphose"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Accrochage"
18:00» vernissage "ASIE-AFRIQUE terres de feu"
18:00» vernissage "Avant que le loup/autofictions" de Fabrice Cazenave
18:00» vernissage "les cinq éléments de la tradition indienne"
18:00» vernissage EXPOSITION PHOTOGRAPHIQUE "AU TIBET AVEC ROKPA"
18:00» vernissage collectif "Télémétries - Les artistes et la télévision"
18:00» vernissage collectif CARNAVAL
18:00» vernissage d'Avishek Sen
18:30» Vernissage du salon des arts plastiques

19:00» vernissage de Soline Roux
19:00» vernissage de Vincent Leclerc, PEINTURES ET DESSINS


20:00» Création de l'établissement public du Grand Palais
18:00» vernissage de Stéphane Hardel
19:00 19:30» Arielle Dombasle au Crazy Horse
20:00  
21:00    
22:00        
23:00            
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics