February 26, 2007    -    March 4, 2007 (Week 09)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
26 Feb

Tue
27 Feb

Wed
28 Feb

Thu
1 Mar

Fri
2 Mar

Sat
3 Mar

Sun
4 Mar

  * 9ème Salon des Peintres du Marais
* Salon du Livre et papiers anciens
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* 9ème Salon des Peintres du Marais
* Salon du Livre et papiers anciens
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* Salon du Livre et papiers anciens
* 9ème Salon des Peintres du Marais
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
* 9ème Salon des Peintres du Marais
* Salon du Livre et papiers anciens
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
* Salon du Livre et papiers anciens
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* Salon du Livre et papiers anciens
* Mondial Spa & Beauté
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
* "Teatro della Moda" : l'Italie à l'honneur
* Mondial Spa & Beauté
* Salon du Livre et papiers anciens
* 44ème Salon International de l'Agriculture 2007
* Fête des Grands-Mères
* Prêt à Porter Automne-Hiver 2007 2008
08:00              
09:00   09:30» Défilé Balenciaga

10:30» Défilé Junya Watanabe


11:30» Défilé Vivienne Westwood



12:30» Défilé Marithé et François Girbaud




13:30» Défilé Lutz





14:30» Défilé Christian Dior






15:30» Défilé Ann Demeulemeester







16:30» Défilé Issey Miyake








17:00» Défilé Talbot Runhof
17:30» Défilé Comme des Garçons









18:00» Exposition de peintures ZHANG kenan
18:00» Insignes de Commandeur dans l'Ordre des Arts et des Lettres
18:00» Vernissage d'Alexander Samoilov
18:00» Vernissage d'exposition de céramique contemporaine
18:00» Vernissage de Cyprien Gaillard
18:00» Vernissage de l'exposition collective "We are the Robots"
18:30» Vernissage de Zoltan Zsako « FARC-ANGES, cyclopes... et pire encore »










19:00» Défilé Jean Paul Gaultier
19:00» Vernissage de Philippe Revelli "Vieillir en Exil"











20:00» Défilé Bless
20:00» Défilé Christophe Guillarmé
20:00» Fête nationale de la République Dominicaine












21:00» Défilé Jeremy Scott
09:30» Défilé Karl Lagerfeld

10:30» Défilé Andrew Gn


11:30» Défilé Akris



12:00» Cérémonie de remise des insignes
12:30» Défilé Valentino




13:00» "365" End of Press Days Sushi Cocktail
13:30» Défilé Costume National





14:30» Défilé Dries Van Noten






15:30» Défilé Christian Lacroix







16:30» Défilé Loewe








17:30» Défilé Sophia Kokosalaki









18:00» Inauguration de l'exposition "Le Journal de la Commune"
18:00» Insignes de Chevalier dans l'Ordre national de la Légion d'Honneur
18:00» Vernissage de Sabine Weiss "Petits emprunts à la vie"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "OBJETS TOUCHANTS"
18:00» vernissage collectif à la galerie Art Présent
18:30» Défilé Véronique Branquinho
18:30» Vernissage - cocktail Conceiçao Praun expose ses photos à l'Espace Pierre Card
18:30» vernissage "FEMMES SANS TERRE", photographies d'Alexei Riboud










19:00» Cocktail d'inauguration de l'exposition Wu Yong
19:00» Finissage de Sabine Fazekas "A la source de pays sages"
19:00» Inauguration d'"Introspection, Carte blanche à Shuck, artiste peintre graffeu
19:00» Vernissage de Sarah Wiame et Alain Péclard, peintures et sculptures
19:00» Vernissage de l'exposition collective "Touticuanti"
19:00» Vernissage « Les préambules à l'attente » du peintre Mickaël DOUCET
19:30» Défilé Givenchy
19:30» Vernissage de l'exposition "Autoportraits de Mode"











20:00» 14ème édition des Victoires de la Musique Classique 2007
20:00» Pierre Hardy "Success is a job in Paris" Book Launch Cocktail
20:30» Défilé Hussein Chalayan













22:00» Soirée FG "Fashion Glam Program"














23:00» AfterShow Givenchy
  09:00» Défilé Hiromichi Nakano
   
10:00 10:00» Défilé Atsuro Tayama
10:00» Défilé Stella McCartney
10:00» Swedish Attraction Press Breakfast
10:00» Défilé Chanel
10:30» Défilé Hermès

11:00» vernissage de LI Rui « Beyond Life, Beyond Birds »
11:30» Défilé Guy Laroche


12:00» Vernissage de Philip Pearlstein "New Paintings"
12:30» Défilé Chapurin



13:30» Défilé Kenzo




14:00» Vernissage de l'exposition collective "Singuliers & Pluriels"
14:30» Défilé Jose Castro





15:30» Défilé Chloé






16:30» Défilé Martin Grant







17:00» Vernissage de Mel Bochner "1998-2007: Peinture, sculpture et installation"
17:00» Vernissage de l'exposition collective "The Zoo"
17:00» vernissage de Down
17:30» Défilé Antonio Berardi








18:00» Exposition du magazine Clam, SURROUND ME WITH LOVE
18:00» Présentation / cocktail Impasse de la Défense
18:00» Vernissage "Donell Woolford", A Narrative by Joe Scanlan
18:00» Vernissage d'Ève K "untitled"
18:00» Vernissage de George Tony-Stoll "Constellations"
18:00» Vernissage de Sturtevant "Higher Power"
18:00» vernissage d'ELSA AYACHE
18:30» Défilé Barbara Bui









19:00» Jalou présente "Compulsive"
19:00» Vernissage de Samorinha Armindo










20:00» Défilé John Galliano











21:00» Chapurin After Show Party












22:00» Fade Aftershow Party & Dong Magazine Launch
22:00» Tranoï Party
22:30» Giambattista Valli For Nokia
22:30» Rendez-Vous & Crash Party













23:00» Les Folies... chez Maxim's
10:00» Défilé Vanessa Bruno
11:00 11:00» Défilé Dice Kayek
11:00» Insignes d'Officier dans l'Ordre des Arts et des Lettres

12:00» Défilé Alena Akhmadullina
12:30» Défilé Latulle


13:00» Défilé Gaspard Yurkievich
11:00» Conférence "entre terre et elles... la Creuse au Féminin pluriel"
11:00» Défilé Leonard Paris

12:00» Défilé Cacharel
12:30» LES PÔLES, TÉMOINS POUR LES HOMMES


13:00» Défilé Tsumori Chisato



14:00» Défilé Emanuel Ungaro




15:00» Qeelin Boutique - Opening Cocktail
15:30» Défilé Zucca





16:00» vernissage de Joël Brisse
16:30» Défilé Céline






17:00» 49ème Salon de l'Association Pointe et Burin
17:00» Vernissage de Martin Vaughn James
17:30» Défilé Haider Ackermann
17:30» Inauguration de la Cité de l'architecture et du patrimoine
17:30» Vernissage de dessins de SYLVIA BALDEVA







18:00» Finissage d'Agnès Aubague / Stéphane Belzère / Thomas Lanfranchi
18:00» Inauguration de My Electro Kitchen
18:00» Swedish Attraction Tranoï Opening Cocktail
18:00» Vernissage de Joël Lorand "Visions intérieures"
18:00» Vernissage de Lili Masson "kimonos, dragons et pausages"
18:00» Vernissage de Luis Moragon "Desciudades"
18:00» Vernissage de Mireille Arbellot et Ruta
18:00» Vernissage de Paul-Armand Gette "Le Miroir de Diane par Paul-Armand Gette"
18:00» vernissage "Leurre de gloire" d'Ariane Lila et Aurélie Stéfani
18:30» 42ème salon du Vésinet
18:30» Défilé Véronique Leroy
18:30» Opening Cocktail of "Le Showroom" Tradeshow
18:30» Vernissage de Christian Sabas "Aliénations"
18:30» Vernissage de Luciano Figueiredo








19:00» LES MOMENTS "TI AMO"
19:00» Présentation de l'ouvrage "J'aime pas la chanson française" de Luz
19:00» Présentation du second numéro de PALAIS
19:00» Vernissage de l'Exposition #7
19:00» Vernissage des Frères Ajemian / Koki Tanaka
19:00» vernissage "EXPO EIGHT BITS BOY"
19:30» Requiem - After Presentation Cocktail
19:30» Vernissage de Jean-Philippe Perrot
19:30» Vernissage de Sébastien Lecca "VROUUUM SUR LA VILLE"









20:00» Défilé Yves Saint Laurent










21:00» Défilé Jasmine Di Milo
21:00» Sport & Style Party











22:00» Cocktail d'inauguration de la boutique Mulberry












23:30» CATCH AN ATTITUDE - European Tour -
11:30» Défilé Agnès B.
11:30» Défilé Chanel

12:30» Défilé Jean-Charles de Castelbajac


13:30» Défilé Cher Michel Klein



14:30» Défilé Sonia Rykiel




15:00» Vernissage de l'exposition "The Air is on Fire" de David Lynch
15:30» Défilé Junko Shimada





16:30» Défilé Giambattista Valli






17:30» Défilé Rue du Mail (by Martine Sitbon)
17:30» Défilé Rue du Mail (by Martine Sitbon)







18:00» Vernissage de Gengoroh Tagame "Fantasmes Hard-Core"
18:00» Vernissage de Guillaume Serres "Paris ou ailleurs"
18:00» Vernissage de Jean-Luc Lachenaud
18:00» Vernissage de Marko Velk "TERCERA CAIDA, 1908/1946"
18:30» Défilé Charles Anastase
18:30» Défilé Josep Font








19:00» Concert + performances + DJ Les Freaks
19:00» Vernissage de Mline
19:00» Vernissage de l'exposition collective "Dialografik Project"
19:30» Vernissage de Véro et Jean-Kristo









20:00» Défilé Alexander McQueen










21:00» Vernissage de David Lynch "The Air is on Fire"
21:30» Atmosphère & The Box Opening Cocktail
21:30» Castelbajac After Show Party (rectificatif)
11:00» Défilé Nina Ricci
12:00 12:00» Défilé Elie Saab
13:00 13:00» Défilé Yuki Torii
14:00 14:00» Défilé Sharon Wauchob
14:30» Défilé Luis Buchinho

15:00» Conférence de presse "Le jasmin ou la lune"
15:00» Défilé Isabel Marant
15:30» Défilé Wunderkind
15:30» Défilé Wunderkind


16:00» Défilé Maison Martin Margiela
14:00» Défilé Collette Dinnigan
15:00 15:00» Défilé Louis Vuitton
15:00» Vernissage de Sébastien Rom et Cécile Verwaaijen
16:00 16:30» Défilé Sybilla

17:00» Signature de Blanquet et finissage de Mirka Lugosi
17:30» Défilé Lanvin


18:00» Vernissage de WCA
18:30» Défilé Moon Young Hee



19:00» 20 ans de Beur FM
19:00» Soirée de Lancement de la marque Kavany (Christian Karembeu)
19:30» Défilé Miu Miu
17:00 17:00» Défilé Undercover
18:00 18:00» Inauguration de l'exposition "Les chemins de l'Arménie"
18:30» Défilé Viktor&Rolf
18:30» Vernissage de l'exposition "Génération IFM"

19:00» 100e anniversaire du scoutisme
19:00» Vernissage de l'exposition "Bourgeons de lumière"
19:30» Défilé A.F.Vandevorst


20:30» Défilé Yohji Yamamoto



21:30» Défilé Arnhem Fashion Institute





23:00» Dice Kayek Aftershow Party
19:00
20:00
21:00  
22:00  
23:00   23:00» Aftershow Balenciaga
 
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés

WebAnalytics