October 4, 2010    -    October 10, 2010 (Week 40)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
4 Oct

Tue
5 Oct

Wed
6 Oct

Thu
7 Oct

Fri
8 Oct

Sat
9 Oct

Sun
10 Oct

  * Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Exposition de Marie-Pôle Cassagne "de la nature"
* Fête nationale du Lesotho
* Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Exposition de Thierry Le Gouès
* Forum Green IT 2010
* 77ème édition de la fête des vendanges de Montmartre
* Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Exposition de Thierry Le Gouès
* 77ème édition de la fête des vendanges de Montmartre
* Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Exposition de Thierry Le Gouès
* Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Exposition de Thierry Le Gouès
* 77ème édition de la fête des vendanges de Montmartre
* Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Fête de l'indépendance de l'Ouganda
* abolition de la peine de mort
* 77ème édition de la fête des vendanges de Montmartre
* Exposition de Thierry Le Gouès
* 77ème édition de la fête des vendanges de Montmartre
* Exposition « Claude Monet, 1840-1926 »
* Exposition de Thierry Le Gouès
08:00              
09:00   09:00» Défilé MARIE BISHARA
09:30» Défilé TALBOT RUNHOF

10:30» Défilé ELIE SAAB


11:15» Lancement Octobre Rose
11:30» Défilé WUNDERKIND



12:00» Rencontre avec Alain Chamfort
12:30» Défilé VALENTIN YUDASHKIN




13:00» 65ème anniversaire du syndicat national des moniteurs du ski français
13:00» Défilé JASMIN SANTANEN
09:00» Présentation Expresso, "The Marketing Boutique"
    09:40» Avant-première de ALLEZ RACONTE!

10:00» 20 Kilomètres de Paris
10:00» LE WAD VOUS OUVRE SES PORTES TOUTES LA JOURNÉE




13:00» Signature du livre "Mamika"






15:00» Exposition Jacques Le Scanff
15:00» Exposition de Marie Élise Larène
15:30» Grand concert gratuit contre le changement climatique - 10:10







16:00» Exposition de NINA ET ISABELLE BARD
16:00» Représentation de « La légende de l'Apsara Méra »
16:00» Vernissage de l'exposition de MOEBIUS









18:00» Exposition "Profusion de lames"










19:00» Clôture du Festival Bastille Quartier Libre
19:30» Concert privé de Robbie Williams
10:00 10:00» Défilé STELLA MCCARTNEY
10:00» Lancement de la 2e saison de la web émission "Le Café"
10:30» Défilé CHANEL

11:00» Malika Ménard visite le stand Peugeot
11:30» Défilé COLLETTE DINNIGAN
11:45» Insignes de Chevalier de la Légion d'Honneur à Claude DELAGNEAU


12:30» Défilé JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC



13:30» Défilé INGRID VLASOV




14:30» Défilé MARITHÉ & FRANCOIS GIRBAUD





15:00» Défilé MONCLER GAMME ROUGE
15:30» Défilé JUNKO SHIMADA






16:00» Présentation Agnès b
16:30» Défilé VALENTINO







17:00» Vernissage de l'exposition de Thierry Le Gouès
17:30» Défilé SHIATZY CHEN








18:00» Avant-première de The social network
18:00» Exposition de Sergio Birga
18:00» Orange RockCorps
18:00» Rencontre avec Alain Chamfort
18:00» vernissage de l'exposition "COMBATS", photographies de Ralf MARSAULT
18:30» COCKTAIL D'INAUGURATION DE LA NOUVELLE BOUTIQUE RAPHAEL YOUNG
18:30» Défilé THIERRY COLSON
18:30» Exposition d'Abdelkader Guermaz « De proche en proche vers l'infini »
18:30» Exposition d'Edith Vansteenberghe "Densité et légèreté"
18:30» Exposition « Frontière de vie, Chemin de fleurs »
18:30» Exposition « Quartier du Point du Jour - Les gares, La Petite ceinture »









19:00» Exposition Elizabeth Dorval
19:00» Inauguration de l'exposition "Sp6rt is Art"
19:00» Soirée de lancement Adidas NBA jerseys
19:30» Défilé ALEXANDER MCQUEEN










20:00» Africa Rising - Louis Vuitton & Edun
20:00» Ouverture Boutique Jimmy Choo
20:00» Printemps loves New York
20:00» Spectacle "La fête des animaux"
20:30» Avant-première de Clochette et l'expédition Féerique
20:30» Défilé KENZO
20:30» The Grazia Masquerade Ball - Party
20:30» Visionaire Magazine Party












22:00» After show JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC
22:30» KENZO Aftershow party
   
11:00 11:00» Défilé EMANUEL UNGARO
11:00» Conférence de presse : Octobre Rose 2010
11:30» Inauguration du square Frédéric Dard
11:00» Marché des pays de l'Aveyron
11:30» Exposition de Cécile Hartmann "Supra-continent"
12:00 12:00» Défilé LÉONARD
12:30» Déjeuner traditionnel de la Fête des vendanges de Montmartre
13:00 13:30» Défilé GIAMBATTISTA VALLI

14:30» Debut, Seoul's 10 Soul - Cocktail


15:00» Défilé ZUCCA



16:00» Défilé CHLOÉ




17:00» Défilé COMMUUN
17:00» Présentation Caroline Seikaly





18:00» Défilé VANESSA BRUNO
18:00» Exposition "CHIN - 4 siècles de céramique"
18:00» Exposition collective "la Seine à Paris"
18:00» Exposition « Baba Bling - Signes intérieurs de richesse à Singapour »
18:00» Vernissage "RÉFLEXIONS NUMÉRIQUES"
18:30» Exposition "Bernard Villemot"
18:30» Exposition des photographies du livre « Le Caire, l'inconnu dévoilé »






19:00» Erotokritos Flagship Store Opening
19:00» Exposition "Brune / Blonde"
19:00» Prix Roger Caillois 2010
19:00» Présentation du livre de Xavier Muller « Causerie Alsacienne »
19:00» Vernissage de l'exposition "Voyage en capitale - Louis Vuitton & Paris"
19:15» réception en l'honneur des médaillés parisiens des Gay Games 2010
19:30» Défilé YVES SAINT LAURENT
19:30» Lancement du nouveau www.next.liberation.fr







20:00» 7ème nuit du rugby
20:00» Inauguration de l'Ambassade Platinium Mastercard
20:00» Lecture inédite par Anna Mouglalis de MARILYN MONROE
20:00» Ouverture de la boutique H&M
20:00» Projection en Avant-première du documentaire « Entre nos mains »
20:00» Remise des 3e palmes de la relation client 2010
20:00» Soirée de remise des prix du Palmarès de la presse pro
20:00» Soirée pour les 25 ans de Carrière de Naomie Campbell
20:00» Tsumori Chisato - Cocktail 20 Year Anniversary
20:30» Célébration des 20 ans de la chaîne ARTE
20:30» Ouverture du « Dîner des Ports »









22:00» GrandLife & Opening Ceremony present NEW YORK NEW YORK
22:30» L'Alcazar fait peau neuve
     
14:00 14:30» Défilé LOUIS VUITTON
14:30» parrainage des clubs filleuls de football parisiens par les joueurs du PSG
14:30» présentation de l'ouvrage « Oiseaux nicheurs de Paris – un atlas urbain »
    14:00» Dédicace de Taïg Khris
14:00» Exposition "Nous ne notons pas les fleurs, dit le géographe"
14:30» Exposition collective "Nulle part est un endroit"

15:00» Exposition "dessins et maquettes d'architecte"
15:00» Exposition de Frédéric Coché "la Disparition des lucioles"
15:00» Exposition de MUNTADAS « LA CONSTRUCTION DE LA PEUR »
15:00» Exposition de Pat Steir "Paint"
15:00» Exposition de Yuhsin U. Chang "Flux et reflux"
15:00» Exposition photographique d'Olivier Lereylac "Trouble(s)"
15:00» FINISSAGE SCULPTURES SILVERA BERNARD
15:00» Finissage de Naji Kamouche
15:00» rencontre avec Emmanuel Berry



17:00» Exposition de Hreinn Fridfinnsson
17:30» Exposition d'Alexandra Sà "Des Activations"




18:00» EXPO "WHERE DOES THE PRINCESS GO 2 ?"
18:00» Exposition "Best Whishes" de Renaud Auguste-Dormeuil
18:00» Exposition "Corps et âmes " et "Hagiographie et Moyen-âge"
18:00» Exposition collective "Un Regard Autre..."
18:00» Exposition de Paola Salerno
18:00» SFR Live Concerts Nuit Electro
18:00» Vernissage Kerstin Brätsch & DAS INSTITUT
18:00» vernissage ABSTR'Act 1
18:00» vernissage ARTCITE 2010
18:30» CLARK PAR CLARK : Rencontre-dédicace avec Larry Clark
18:30» Exposition de Marie Élise Larène





19:00» Hôtel Bohême
19:00» Opération 4Z'Arts, 14ème édition
19:00» Rencontre avec Jacques Ferrier







21:00» Match de qualification UEFA EURO 2012 France/Roumanie
15:00    
16:00 16:30» Défilé HERMÈS

17:30» Défilé PAUL & JOE


18:00» Exposition Madeleine Grenier
18:00» Exposition de Pauline Rémy "Contamination"
18:00» Persol 714 Steve Mc Queen - Cocktail
18:00» Vernissage "Le patrimoine historique d'origine portugaise dans le monde"
18:00» vernissage collectif à la galerie Art Présent
18:30» 11e session du concours «Habitat Solaire, Habitat d'Aujourd'hui»
18:30» Exposition Yvon HAZE et Michelle WINCKLER « Empreintes »
18:30» Openday «OpenBravo»



19:00» Avant-première The Social Network par Novedia Group
19:00» Défilé MIU MIU
19:00» Elle Fashion Party
19:00» Exposition : le Bestiaire de Juliette
19:00» Exposition de Geneviève CHEVALLIER
19:00» Exposition « 150 ans du 12e arrondissement »
19:00» Présentation presse HP
19:00» Rencontre avec Paul Teyssier
19:00» Réception à l'occasion de la 5ème réunion du Groupe consultatif gouvernement
19:00» vernissage "The Sham[E] of Paint to Come" par em[E]line
19:30» Journée de l'Unité Allemande
19:30» Showcase privé Les Plastiscines
19:30» Vernissage Jeremy Kost "Amanda the Beautiful" avec Amanda Lepore




20:00» dégustation vins Terrazas de los Andes & Urban Uco (Argentine)
20:30» Le Bon Marché fait son Numéro par Babeth Djian - Cocktail
20:30» Remise des prix d'excellence de la mode 2010 Marie Claire
20:30» Soirée Lee






22:30» Dom Pérignon "Never Stop Reaching for the Stars" - Party







23:00» Soirée Jalouse
   
17:00 17:00» vernissage de l'exposition de Robinson Savary
17:00» Showcase de Julian Perretta

18:00» EXPOSITION SANDRINE ELBERG « Je suis Russe, moi aussi »
18:00» Exposition collective d'art Iranien contemporain
18:00» Rencontre : Charlotte Gastaut / Le Grand Voyage de Mademoiselle Prudence
18:30» présentation du flamenco au patrimoine de l'humanité


19:00» 46e Salon d'Arts Plastiques de Châtillon
19:00» Expo "Au Service des Tsars : La garde impériale russe..."
19:00» Exposition JULIA DELAPORTE / GIL BROWAËYS
19:00» Showcase de Joyce Jonathan




21:00» soirée « Mamie aux platines »
18:00 18:00» Expo de Guillaume Zuili Smoke and mirrors, Los Angeles 2007-2009"
18:00» Exposition "Rock'N'Roll Vibrations" par Georges Amann
18:00» Exposition "Yeux clos" de Ronen Siman Tov
18:00» Exposition collective d'art Iranien contemporain
18:00» Exposition de ESPIRA "Regina"
18:00» Exposition de Florence Verrier "Corps-Raccord"
18:00» Exposition de Gérard Beaucousin
18:00» Exposition de Jin-Kyung Lee
18:00» Exposition de Mas Persson
18:00» Exposition de Masahiro Kanno
18:00» Exposition de Michelle Knoblauch "Bijoux de mur"
18:00» Exposition de Pascal Geoffroy "Shino"
18:00» Exposition de Pascal Honoré et Fabienne Claesen
18:00» Exposition de Solnon
18:00» Exposition de peintures Frantz Lecarpentier
18:00» Expositions « Larry Clark – Kiss the Past Hello » et « Didier Marcel »
18:00» Inauguration de LAboutique
18:00» Solo Show Speedy Graphito "What Did You Expect ?"
18:00» Vernissage de "MEMOR" : Pascale Hamelin et Caroline Poulet
18:00» Workshop Tenerife
18:00» lancement de la collection Edition 24 Yves Saint Laurent
18:30» Exposition de Shuck One "press it"
18:30» inauguration de l'exposition « HABITER »

19:00» Exposition de NINA ET ISABELLE BARD
19:00» Exposition de Sandra Martagex « Forêts intimes»
19:00» Pre Start-up Weekend Party
19:00» VERNISSAGE PRIX LAFAYETTE 2009 : CAROL BOVE
19:00» Vernissage Module : ERIC TABUCHI "Réserve naturelle"
19:00» Vernissage de Laetitia Saudry
19:00» carte blanche au forum du Café Salé
19:00» vernissage de l'exposition "Images du Cambodge"
19:30» Performance - lecture "UN ŒUF, DES ŒUVRES" PAR LES PONTIFICALL GIRLS
19:30» VERNISSAGE DE L'EXPOSITION TAUBAN
19:30» Vernissage de l'exposition "FOLLOW ME" de Sylvester Engbrox


20:00» Générale du spectacle : Il était une fois Joe Dassin
20:00» Représentation de « Oh les beaux jours », de Samuel Beckett
20:00» Soirée FLIP BIRTHDAY PARTY



21:00» Dj battle avec Cyndi Lauper
19:00
20:00
21:00  
22:00 22:00» Lancement de la collection Mal-Aimée
 
23:00  
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2014 - Tous droits réservés