November 20, 2017    -    November 26, 2017 (Week 47)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
20 Nov

Tue
21 Nov

Wed
22 Nov

Thu
23 Nov

Fri
24 Nov

Sat
25 Nov

Sun
26 Nov

    * Exposition de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
* Fête nationale du Liban : anniversaire de l'indépendance
* Exposition de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
* Exposition de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
* Exposition de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
* Exposition de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
 
08:00              
09:00              
10:00   10:00» Lancement de l'ouvrage Patrimoine Ferroviaire
      10:00» Mariage de Tomer Sisley et Sandra de Matteis
 
11:00           11:00» Vernissage de Maud du Jeu
11:00» Vernissage de l'exposition "Animaliers"

12:00» Photographies et éditions japonaises
12:00» Vernissage de Béatrice Casadesus "Pluies d'Or"


13:00» Brunch des expos de Julien Calot "On the road" et Caroline Veith "Incognito"



14:00» Vernissage de Dominique Nabokov "Berlin Living Rooms"




15:00» Dédicace de Franco Matticchio
15:00» Vernissage de Carlos Kusnir
15:00» Vernissage de Carlos Kusnir
15:00» Vernissage de Guy de Malherbe "Vers la Mer - Stèles"
15:00» Vernissage de l'exposition "DÉBRIS FERTILES"
15:00» Vernissage de l'exposition "L'ESPRIT DU TEMPS"





16:00» Rencontre avec Guillaume Gomez
16:00» Signature de Claire Morgan "Perpetually at the Centre"
16:00» Vernissage de Jérémy Liron "Tacet"
16:00» Vernissage de Sun Cunming "The Diary That Were Blown Away By Wind"
16:00» Vernissage de l'exposition "Double Trouble"
16:00» Vernissage de l'exposition "Les Jeanneau de l'Art"
16:00» Vernissage de l'exposition "Sunny Winter & Pleasure"






17:00» Décrochage de l'exposition "De l'énergie à l'audace"
17:00» Vernissage de Francis Deschodt







18:00» Les Hivers Givrés de Dauphine
18:00» Vernissage de Jean-Baptiste Boyer "Les agneaux perdus"
18:00» Vernissage de l'exposition "Christmas Party #3 - Les secrets du Docteur F."








19:00» La Croisière Trois Rivières - deuxième escale
19:00» Nuit des 10 ans de la bibliothèque









20:00» 25ème Bal des débutantes 2017
11:00» Vernissage de COLOMINA

12:00» Paris Cocktail Festival
12:00» Vernissage de Gonzalo Lebrija "Caída Libre"




15:00» Vernissage de l'exposition "Pêle-mêle"







18:30» 209ème Messe du Souvenir des Charcutiers
18:30» Pré-Vernissage de l'exposition "Degas Danse Dessin"
12:00   12:00» Cocktail-rencontre de fin d'exposition "Une partie de moi"
12:00» Remise du prix Interallié 2017
   
13:00        
14:00         14:00» Inauguration du salon OB'ART PARIS
14:00» Vernissage de l'exposition "Les Nuits Parisiennes"
15:00          
16:00   16:00» Vernissage de l'exposition "Un lieu, Deux galeries, Huit artistes"

17:00» Sammode vous ouvre les portes des Beaux-Arts de Paris
17:00» Vernissage de l'exposition "Arts Factory Winter Show"
17:30» Vernissage de Sophie LE CHAT "Ce qui désire arriver"


18:00» Dédicace de Carlos Medina
18:00» Vernissage de Jacqueline Azpiroz
18:00» Vernissage de Jay Kvapil "Landscapes"
18:00» Vernissage de Paella? "L'Inconditionnel Féminin"
18:00» Vernissage de René Caussanel "Dans l'atelier"
18:00» Vernissage de Valentine Victor-Pujebet "TAXIDERMIE"
18:00» Vernissage du collectif Sinbis "Roots & the future"
18:30» Vernissage : Agnès Roché & Thierry Carrier
18:30» Vernissage de Reem Yassouf "Etat de siège"
18:45» Cocktail de Laurent Wauquiez



19:00» 4 GALLERIES - 4 EXHIBITIONS
19:00» Dédicace de Francisca Mattéoli
19:00» Inauguration des Illuminations de Noël de la Place Vendôme
19:00» La Croisière Trois Rivières - deuxième escale
19:00» Soirée Chanel at colette
19:00» Soirée Chine-Corée-Japon
19:00» Vernissage de Pierre Bruneau "Portes et Médinas orientales"
19:00» Vernissage de l'exposition "Krzysztof Jung - visages et arbres"
19:30» Gala du Cercle des Mécènes du Louvre - DIVINS HUMAINS
19:30» Rencontre-dédicace de "Kolodozero" par Aleksey Myakishev
19:30» Rencontre avec Roberto Ferrucci
  16:00» La Nuit du Trading | 4
16:30» Vernissage presse "d.c.a / LES CENTRES D'ART ONT 25 ANS"

17:00» Showcase Ibeyi
17:00» Vernissage : Didier HAMEY, Olivia ROLDE, Pascale PROFFIT
17:00» Vernissage d'Olivia Clavel "Voyages au pays de l'Oiseau d'Or"
17:00» Vernissage de Daisuke Ichiba
17:00» Vernissage de Paul Tenèze
17:00» Vernissage de Rémi Wyart "Dissolve"


18:00» Inauguration de L'Art au Centre
18:00» Signature du livre "Deyrolle, un cabinet de curiosités parisien"
18:00» Vernissage d'Andrew Lewis "Vers une boîte éclairée"
18:00» Vernissage d'Antoine Aguilar "Nell'incendio di una Nuova Preistoria"
18:00» Vernissage de COLOMINA
18:00» Vernissage de Christian Rossard "Océane Attitude"
18:00» Vernissage de Francis Berger
18:00» Vernissage de Georges Dudognon "Saint-Germain-des-Prés, 1949-1955"
18:00» Vernissage de Ghazi Baker "Chromesthesia"
18:00» Vernissage de Guy de Malherbe "Vers la Mer - Stèles"
18:00» Vernissage de Jean-Pierre Morand "Peintures masquées"
18:00» Vernissage de José Nicolas "French Doctors"
18:00» Vernissage de Jun Nishizaki
18:00» Vernissage de Lise Sarfati "oh man"
18:00» Vernissage de Maud du Jeu
18:00» Vernissage de Nick Laessing "life systems"
18:00» Vernissage de Ronan-Jim Sévellec
18:00» Vernissage de Tanguy Roussel "Matière Chantée"
18:00» Vernissage de Ventili Viale
18:00» Vernissage de Yutaka Murakami "Mont Fuji"
18:00» Vernissage de l'exposition "L'Atelier de Jean Feldman"
18:00» Vernissage de l'exposition "L'ESPRIT DU TEMPS"
18:00» Vernissage de l'exposition "La caque sent toujours le hareng"
18:00» Vernissage de l'exposition "Le Paris de François"
18:00» Vernissage de l'exposition "On Kawara - I READ"
18:00» Vernissage de l'exposition "Thés japonais de Uji"
18:30» Lancement du art-book Tafmag, volume 3 "Blue Hawaii"
18:30» Nuit des Lauréats
18:30» Vernissage de Franco Matticchio
18:30» Vernissage de Luben Zidarov "Double caléidoscope"
18:30» Vernissage de l'exposition "Il était une fois ... Bizarro 2017"
18:30» Vernissage de l'exposition "Otawara-Belleville"
18:30» Vernissage de l'exposition collective "Utopies"



19:00» 31ème Grands Prix Communication & Entreprise
19:00» Inauguration de Saint-Germain des Neiges
19:00» Inauguration de la terrasse d'hiver du Royal Monceau
19:00» Inauguration du Pop Art Concept Store de Richard Orlinski
19:00» La Croisière Trois Rivières - deuxième escale
19:00» Prix du Meilleur Livre Etranger Sofitel 2017
19:00» Soirée de lancement d'Anaxibia
19:00» Vernissage de Maxence Gilliard alias Modoki "Identité Itinérante"
19:00» Vernissage de l'exposition "Photographie Oiseaux"
19:00» Vernissage de l'exposition Will
19:30» Vernissage de l'exposition "Tête à tête - Kopf an Kopf"
16:00» Dédicace par Blutch du tirage de luxe de "Variations"

17:00» Vernissage de Francis Deschodt


18:00» Gary Taxali en dédicace exceptionnelle
18:00» Rencontre avec le photographe Léo Delafontaine
18:00» Signature de Dominique Nabokov pour "Berlin Living Rooms"
18:00» Vernissage de Joris Henne & Natasha Lacroix "Expéditions Plastiques I et II"
18:00» Vernissage de Mylène Escande "Playgrounds"
18:00» Vernissage de Philippe UG
18:00» Vernissage de Rosella Fida "Fantômisme"
18:00» Vernissage de Zach "Oreo"
18:00» Vernissage de l'exposition "Mille Lieues"
18:00» Vernissage de l'exposition "Regarde !" consacrée à Georges Cheyssial
18:00» Vernissage de l'exposition "Une œuvre d'art ?"
18:00» Vernissage du salon PAGE(S)
18:30» Rencontre et dédicaces avec Fabienne Verdier et Alain Rey
18:30» Vernissage de Chris Dolman, Alice Guittard et Louis Matton
18:30» Vernissage de l'exposition "Trimundi"
18:45» Lancement des illuminations de la rue Lecourbe



19:00» 25 years of GT Racing Gala Dinner 2017
19:00» La Croisière Trois Rivières - deuxième escale
19:00» Ouverture de la 4ème édition Festival AprèsVaran
19:00» Vernissage de l'exposition "AUX DÉLICES DE LA TABLE"
17:00 17:30» Nuit de la RSE

18:00» Vernissage de Patrick Molès "Le monde des couleurs"
18:00» Vernissage de Thierry Suzan "La Beauté Sauvera le Monde"


19:00» Gala de Solidarité SIDA
19:00» Rencontre avec Larry Clark
19:30» 40 ans de l'association d'Enfance et Partage
17:00» Inauguration des Illuminations de Noël des Champs-Elysées
17:00» Vernissage de Megumi Mets Terao

18:00» Vernissage de Claude Elliès "Pas si noir !"
18:00» Vernissage de Denis Chetboune
18:00» Vernissage de Françoise Revol-O'Quin "MER, FORCE DE VIE !"
18:00» Vernissage de Gilles Drouin "Carrés Composés"
18:00» Vernissage de l'exposition "La voix orientale"
18:00» Vernissage de l'exposition "New Living Wood"
18:00» Vernissage du groupe REBOND "Voyage"


19:00» Dédicace d'Emilie Ménard pour "Repérer et neutraliser un boulet"
19:00» Finissage du Prix Levallois
19:00» Inauguration de L'Imprimerie Hôtel
19:00» Inauguration du Paris Convention Centre
19:00» La Croisière Trois Rivières - deuxième escale
19:00» Réception en l'honneur des Maires de France
19:00» Vernissage de Manuel Rojas "Malléables"
19:00» Vernissage de l'exposition "Fémérotisme"
19:30» Lancement des illuminations de la rue de Bretagne par Florence Foresti



20:00» After des inauguration des Illuminations de Noël des Champs-Elysées






23:00» Afterparty du vernissage de l'exposition "Fémérotisme"
18:00
19:00
20:00
21:00  
22:00  
23:00          
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2015 - Tous droits réservés