July 2, 2018    -    July 8, 2018 (Week 27)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
2 Jul

Tue
3 Jul

Wed
4 Jul

Thu
5 Jul

Fri
6 Jul

Sat
7 Jul

Sun
8 Jul

  * Semaine de la Mode Haute Couture automne-hiver 18 / 19
* Exposition "Picasso et la danse"
* Exposition "Picasso et la danse"
* Exposition "Willy Ronis par Willy Ronis"
* Fête nationale de Biélorussie
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Semaine de la Mode Haute Couture automne-hiver 18 / 19
* Exposition "Picasso et la danse"
* Semaine de la Mode Haute Couture automne-hiver 18 / 19
* Exposition "Willy Ronis par Willy Ronis"
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Fête nationale des États-Unis
* Fête nationale de l'Algérie
* Fête nationale du Cap-Vert
* Exposition "Picasso et la danse"
* Fête nationale du Vénézuéla
* Exposition "Willy Ronis par Willy Ronis"
* Semaine de la Mode Haute Couture automne-hiver 18 / 19
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Fête nationale de l'Île de Man
* Exposition "Picasso et la danse"
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Fête nationale du Malawi
* Exposition "Willy Ronis par Willy Ronis"
* Fête nationale des Comores
* Semaine de la Mode Haute Couture automne-hiver 18 / 19
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Fête nationale des îles Salomon
* Exposition "Picasso et la danse"
* Exposition "Willy Ronis par Willy Ronis"
* Exposition "Auguste Rodin et son mouleur Paul Cruet"
* Exposition "Picasso et la danse"
08:00              
09:00 09:00» Présentation de la première Fête du Sport

10:00» Défilé Schiaparelli
10:30» Présentation presse Boucheron "Nature Triomphante"


11:00» Défilé Noureddine Amir
11:30» Défilé Tony Ward



12:00» Défilé Iris Van Herpen




13:00» Défilé Georges Hobeika
13:00» Défilé Imane Ayissi





14:30» Défilé Christian Dior






15:30» Défilé Azulant Akora







16:00» Défilé Maison Rabih Kayrouz
16:00» Défilé Romance Was Born
16:30» Défilé Nihilo
16:30» Présentation Gyunel








17:00» Défilé Ralph&Russo









18:00» Défilé Antonio Grimaldi
18:00» Rencontre avec Viktor&Rolf
18:30» Pépite Starter Île-de-France : Achievement Party avec Mapstr










19:00» 90ème anniversaire de Line Renaud
19:00» Défilé Patuna
19:00» Défilé Yumi Katsura
19:00» Lancement de la collection Fausto Puglisi x Marina Rinaldi
19:30» Défilé Giambattista Valli











20:00» After du défilé Ralph&Russo
20:00» After du défilé Schiaparelli
20:00» Lancement de la collection Penélope Cruz x Atelier Swarovski Fine Jewelry
20:30» Défilé Kithe Brewster
20:30» Défilé Maurizio Galante












21:00» Défilé Maison Anoufa
  09:30» Présentation de la programmation Paris Design Week

10:00» Défilé Maison Margiela
10:30» Présentation presse Boucheron "Nature Triomphante"


11:00» Défilé Antonio Ortega
11:00» Défilé Franck Sorbier



12:30» Défilé Elie Saab




13:30» Défilé Galia Lahav





14:30» Défilé Jean Paul Gaultier







16:00» Défilé Viktor&Rolf








17:00» Défilé Zuhair Murad









18:00» Défilé Fendi Couture
18:00» Vernissage d'Amélie Bernard "XXème siècle"
18:00» Vernissage de Elke Wohlfahrt "Indeterminately scrunched"
18:00» Vernissage de Françoise Van Heuverswyn
18:00» Vernissage de Mrdjan Bajic "TRANSVERSALES"
18:00» Vernissage de l'exposition "Jeunes peintres azerbaïdjanais à Paris"
18:00» Vernissage de l'exposition "Papers & Wood"
18:30» Défilé Ziad Nakad
18:30» Présentation Flora Miranda
18:30» Vernissage de l'exposition "HOPE, UNE PERSPECTIVE COLLABORATIVE"
18:30» Vernissage de l'exposition "Icônes - De la Nouvelle Vague aux années 70"










19:00» De Galluchat Launch Cocktail
19:00» Défilé Dany Atrache
19:00» Défilé Guo Pei
19:00» Vernissage de Jan Dilenschneider "Sublimer la Nature"
19:00» Vernissage de l'exposition "Entre Guimet"
19:30» Coppélia Pique Presentation and After show
19:30» Défilé Mode & Sens 2018
19:30» Vernissage de Manuel Ramos
19:30» Vernissage de l'exposition "Estivales"











20:00» Soirée de lancement du Longines Paris Eiffel Jumping
20:30» Défilé Valentino












21:00» Soirée de clôture de la Fashion Week de Haute Couture
       
10:00 10:00» Défilé Chanel
10:30» Présentation presse Boucheron "Nature Triomphante"

11:00» Défilé Patrick Pham


12:00» Défilé Chanel



13:00» Rêves d'Avant l'Aube - Festival du nouveau théâtre européen
13:30» Défilé Alexis Mabille




14:30» Défilé Stéphane Rolland





15:00» Défilé Célia Kritharioti
15:00» Défilé Maria Aristidou
15:00» Défilé Maria Aristidou
15:00» Défilé Yanina Couture
15:30» Défilé Julien Fournié






16:00» Défilé Georges Chakra
16:00» Défilé Liu Chao
16:00» Vernissage de l'exposition "Mirages"
16:30» Défilé Ulyana Sergeenko







17:00» Défilé Djaba Diassamidze
17:00» Vernissage de Tetsuya Chiba
17:30» Défilé Giorgio Armani Privé
17:30» Vernissage de l'exposition "Marché de potiers"








18:00» Inauguration de l'Escapade Poétique
18:00» Vernissage de Cho Sung Je "Symétrie"
18:00» Vernissage de Diane Stolojan et Céline Senlis
18:00» Vernissage de l'exposition "When continents meet n°2"
18:00» Vernissage de l'exposition hors les murs du Prix IWPA 2018
18:00» Vernissage de la NdF Gallery
18:30» Défilé Giorgio Armani Privé
18:30» Présentation ABE by Ariane Chaumeil
18:30» Présentation Armine Ohanyan
18:30» Présentation BaroQco
18:30» Vernissage de MAK Boissy "Signes en mouvement"
18:30» Vernissage de l'exposition "Non Sans Raison"









19:00» De Grisogono High Jewellery Private Dinner Party
19:00» Finissage d'Alain Longeaud "D'un Monde À L'autre"
19:00» Lectures par Madeleine Aktypi, Rachel Levitsky, Pascal Poyet
19:00» Table ronde "Jean Perdrizet : science, merveilleux & confiture"
19:00» Une heure avec Ramuntcho Matta
19:00» Vernissage de Wei Qian "Promenade en chantant"
19:30» Défilé Alexandre Vauthier










20:00» After du défilé Giorgio Armani Privé
20:00» After du défilé Yanina Couture
20:00» Gala de la Vogue Paris Foundation 2018
20:30» Défilé Xuan











21:00» Entrée du mannequin Angela Lindvall
10:30» Présentation presse Boucheron "Nature Triomphante"

11:00» Réunion du Conseil d'Administration du COJO Paris 2024
11:00» Vernissage des PEINTRES & SCULPTEURS de CHASSE & de VENERIE
11:30» Vernissage de l'exposition "Yves Klein, la vibration de la couleur"


12:00» Défilé Rani Zakhem




14:00» Vernissage presse de l'exposition "WONDER"






16:00» Défilé Eymeric Francois
16:00» Vernissage de l'exposition "SPECTRES, OU LES PERSPECTIVES MENAÇANTES"







17:00» Fnac Live Paris
17:00» Lancement et signature de "Western" de Thierry Costesèque
17:00» Vernissage de l'exposition collective "Les Ramasseurs"








18:00» Conférence de Mrdjan Bajic et Richard Deacon
18:00» Le Consulat invite La Fabuloserie
18:00» Vernissage d'Ali Akbar Sadeghi "Carnet de Voyage"
18:00» Vernissage de Bruno Catalano "L'homme de la rue"
18:00» Vernissage de Caroline Lopez "Paris s'envole"
18:00» Vernissage de Dominique Paulin & Gaëlle Cueff
18:00» Vernissage de Maibritt Ulvedal Bjelke "colour galore"
18:00» Vernissage de Manolo Chrétien "Good Vibes"
18:00» Vernissage de Max Waldberg
18:00» Vernissage de Philippe Hérard
18:00» Vernissage de l'exposition "Comics Form And Coming From"
18:00» Vernissage de l'exposition "Les âmes errantes"
18:00» Vernissage de l'exposition "Une séparation. Le remords et le crime."
18:00» Vernissage de l'exposition "Utopia Botanica"
18:00» Vernissage de l'exposition "VOYAGE"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Duos et plus si affinités !"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Il sole è cieco"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "L'homme qui marchait dans la couleur"
18:30» Défilé Anggy Haif
18:30» La Mordue 1st Anniversary Party
18:30» Les Extatiques : manifestation artistique internationale
18:30» Soirée pour l'exposition "Gérard Bignolais - Le Corps"
18:30» Vernissage de l'exposition "Arquitectonica"
18:30» Vernissage de l'exposition "Humanity Inside"
18:30» Vernissage de l'exposition "Icônes - De la Nouvelle Vague aux années 70"
18:30» Vernissage de l'exposition collective "Martel Strasse"









19:00» 9ème anniversaire du bar Le 61
19:00» La Nuit des Opticiens 2018
19:00» Opéra Chinois Kunqu
19:00» Vernissage de Marion Leduc "Universelle"
19:00» Vernissage de Sébastien Zanella "Wave Melancolia"
19:00» Vernissage de Thu Van Tran "Maidday"
19:00» Vernissage de l'exposition collective "Histoire d'eau"
19:00» Vernissage privé organisé par Y Galerie
19:00» Visite de l'exposition "Le Rêve américain : du pop art à nos jours"
19:30» Vernissage de Bruno Fournier "Assaut"
19:30» Vernissage de Sandra Cremonese "Féminités Urbaines"
     
11:00   11:00» Vernissage de Marc Théréné "Dancing Flowers"
11:00» Vernissage de Claude Seignolle et Philippe Legendre-Kvater
12:00 12:00» Inauguration de la Manufacture du Béton





17:00» Fnac Live Paris






18:00» Finissage de Richard Bellia "The Cure"
18:00» Fête des Etoiles - 七夕
18:00» Vernissage de Daegeun Kang "charpente devolution"
18:00» Vernissage de l'exposition "Naratives"
18:30» Vernissage de l'exposition "Habiter le grand paysage"







19:00» Vernissage de Michel Blazy "Timeline"
19:00» Vernissage de l'exposition "Taïwan"
19:00» Vernissage de l'exposition "WONDER"
13:00  
14:00 14:00» Finissage de l'exposition "Véro-Dodat"
14:00» Lancement des nouvelles lithographies "Rainbow Hand" d'Adrian Falkner
14:00» Open studio de Mohamed Larbi Rahhali

15:00» Finissage d'Etienne Armandon "À cause des canards"
15:00» Finissage de Marie-Christine Palombit "les sauvages"
15:00» Stoul dédicace "Opus Délits"
15:00» Vernissage de l'exposition "Nos commerçants solidaires"


16:00» Vernissage "L'Invention d'un regard, Photographies du 19ème siècle"
16:00» Vernissage de Manon Vargas & Hugo Ziegler "VADEREDI"



17:00» Finissage de Giséle Toulouzan
17:00» Fnac Live Paris
17:00» Vernissage de Sylvain Priam
17:00» Vernissage de l'exposition "InterActions"
17:00» Vernissage de l'exposition "Ritual Reality"




18:00» Performance de aalliicceelleessccaannnnee&ssoonniiaaddeerrzzyyppoollsskkii
18:00» Vernissage de Delphine Diallo "Symbole Invisible"
18:00» Vernissage de Joachim Romain
18:00» Vernissage de Louie Talents "Carnet Sans Âge : n°19 - Japon"
18:00» Vernissage de Miss.Tic
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Le Charme de Paris"
18:30» Finissage d'Isa Sator "Portraits de famille « de Bécassine »"
 
15:00  
16:00 16:30» Finissage de Midori Sato "Orange Glow"
17:00
18:00
19:00  
20:00  
21:00  
22:00  
23:00        
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2018 - Tous droits réservés