March 11, 2019    -    March 17, 2019 (Week 11)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
11 Mar

Tue
12 Mar

Wed
13 Mar

Thu
14 Mar

Fri
15 Mar

Sat
16 Mar

Sun
17 Mar

    * Fête nationale de l'Île Maurice
* Exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
* Exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
* Exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
* Fête nationale hongroise
* Exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
* Exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
* Exposition "Léonard de Vinci et la Renaissance italienne"
* Fête nationale irlandaise / Fête de la Saint-Patrick
08:00       08:30» Lancement du Grand Prix Commerce - Unibail-Rodamco-Westfield 2019

09:00» Masterclass de la Com, Synergie réseaux sociaux
09:00» Sokoa présente ses collections chez Gabriel
09:30» Vernissage presse de Fabrice Hyber et Nathalie Talec "Coup de foudre"


10:00» Présentation des nouveautés design Printemps/Été 2019 Made in Design
10:00» Présentation presse Harmony Textiles



11:00» Vernissage presse de Thomas Houseago "Almost Human"
11:00» Vernissage presse de l'exposition "Rumeurs & Légendes"






14:00» Vernissage de Gözde Ilkin "Organized Habitation"
14:00» Vernissage de Lucia Tallová "Building a Mountain"
14:00» Vernissage de la foire Affordable Art Fair Bruxelles 2019








16:00» Vernissage d'Alain Menghini
16:00» Vernissage de Ramzi Ghotbaldin & Jean-Michel Marchetti "Ciel, terre, eau"









17:00» Présentation de la collaboration Miliboo - Stéphane Plaza
17:00» Vernissage de l'exposition "Oeuvres inédites"
17:00» Vernissage de l'exposition "TOROS"










18:00» Book Saloon SpMillot x Blazers / Blasons
18:00» Conférence "Théodule Ribot graveur"
18:00» Inauguration de la 39ème édition du Salon du Livre de Paris - Livre Paris
18:00» Remise du 32ème Prix Chateaubriand 2018
18:00» Vernissage Barry Flanagan "Solutions imaginaires"
18:00» Vernissage d'Arnaud Laval "Le monde enchanté"
18:00» Vernissage d'Hubert de Lartigue "Sinusoïdes"
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage de Catherine Gillet "Un bout de lumière"
18:00» Vernissage de Christiane Vielle "Une légère pesanteur"
18:00» Vernissage de Céline Gaucher
18:00» Vernissage de Daniela Clementina De Lauri "La Città Futura"
18:00» Vernissage de Dante Ford
18:00» Vernissage de Diane Chesnel "Invitation aux voyages"
18:00» Vernissage de Filip Mirazovic "I don't want to heal"
18:00» Vernissage de François Réau
18:00» Vernissage de George Tice "An American Story"
18:00» Vernissage de Gildas Coudrais "Lost parade"
18:00» Vernissage de Jacques Bosser "Le souffle des kami, rétrospective japonaise"
18:00» Vernissage de Jean-Philippe Lagouarde
18:00» Vernissage de Jean-Sébastien Still
18:00» Vernissage de Josick "arrêt sur images"
18:00» Vernissage de Juliette Vivier "Chaosmos"
18:00» Vernissage de Kim Simonsson "Stories at Campfire"
18:00» Vernissage de Marc Duran
18:00» Vernissage de Marko93 "Symphonies Chromatiques"
18:00» Vernissage de María Chillón
18:00» Vernissage de Maximilien Hauchecorne
18:00» Vernissage de Mehmet Güleryüz "Le jardin des plaintes"
18:00» Vernissage de Nicolas Sibertin-Blanc "MONOCHROMA"
18:00» Vernissage de Philippe Morillon "Accrochage Warhol (3)"
18:00» Vernissage de Pierre-Marin Delaisi "Désordre"
18:00» Vernissage de Rada Tzankova "On the road"
18:00» Vernissage de Sabin Vasile "La sémiotique de la relation"
18:00» Vernissage de Sergio Moscona "Le cirque"
18:00» Vernissage de Thomas Houseago "Almost Human"
18:00» Vernissage de Thomas Vergne "Always The Same"
18:00» Vernissage de Timothée Schelstraete "Sur la défensive"
18:00» Vernissage de Victor Clayssen
18:00» Vernissage de Yulia Fomina "L'Epibiose"
18:00» Vernissage de Zhang Qiongfei "Imaginaire Végétal"
18:00» Vernissage de l'exposition "Atmo(Sphères) - œuvres sur papier"
18:00» Vernissage de l'exposition "Corps"
18:00» Vernissage de l'exposition "Dilution d'un récit"
18:00» Vernissage de l'exposition "Erdal Alantar - Les années 60"
18:00» Vernissage de l'exposition "Grand(s) Ecran(s)"
18:00» Vernissage de l'exposition "Jean Dubuffet - Estampes"
18:00» Vernissage de l'exposition "L'oeuvre est Socle"
18:00» Vernissage de l'exposition "Lights of CHILE"
18:00» Vernissage de l'exposition "Mobilier Jeanneret Chandigarh"
18:00» Vernissage de l'exposition "Nancy Spero - The Warriors"
18:00» Vernissage de l'exposition "On-Trade-Off: Green Gold"
18:00» Vernissage de l'exposition "Présence et mystère dans l'oeuvre de Karskaya"
18:00» Vernissage de l'exposition "Présence et mystère dans l'oeuvre de Karskaya"
18:00» Vernissage de l'exposition "Public Luxury"
18:00» Vernissage de l'exposition "Rumeurs & Légendes"
18:00» Vernissage de l'exposition "Super Vilains !"
18:00» Workshop Indonésie
18:15» Cérémonie de clôture du Prix Design & Science 2019
18:30» Sokoa présente ses collections chez Gabriel
18:30» Transformation Awards 2019
18:30» Vernissage collectif TERTULIA "REGARDS D'ARTISTES"
18:30» Vernissage d'Angella Holguin "viaje del alma"
18:30» Vernissage d'Hélène Paris "L'avenir est une fiction"
18:30» Vernissage d'Olivier Catté "Le Jour d'Après"
18:30» Vernissage de Cidàlia Alves
18:30» Vernissage de Claire Le Chatelier
18:30» Vernissage de Fred Lafourcade
18:30» Vernissage de Gilbert Petit "Transition"
18:30» Vernissage de L'Atlas "STEPS"
18:30» Vernissage de Lin Zhipeng alias No.223
18:30» Vernissage de Marie Cessot "Aquarelles"
18:30» Vernissage de Massimiliano Mocchia di Coggiola "Merveilleux et Incroyables"
18:30» Vernissage de Monique Gourgaud "Nature onirique"
18:30» Vernissage de Richard van der Aa "Here I give thanks"
18:30» Vernissage de Sonia Sieff, Alessandra d'Urso et Benjamin Loyseau "Ailleurs"
18:30» Vernissage de l'exposition "Chimère"
18:30» Vernissage de l'exposition "It's raining cats & moles"











19:00» 44ème Salon d'Art photographique
19:00» 7000 Art Company Exposition
19:00» Grand Prix de la Nuit des Rois 2019
19:00» Lancement Nouvel Artiste 2019 x Ruinart
19:00» Launching Party Koché
19:00» Preview d'Hervé Télémaque "L'Inachevée conception"
19:00» Preview de Julio Villani "Point à la ligne"
19:00» Preview de Stéphane Couturier "Les Nouveaux Constructeurs"
19:00» Preview de Youcef Korichi "De front"
19:00» Soirée Enigma w/ Claire Laffut et Fils de Vénus
19:00» Soirée de lancement de la nouvelle collection Iris Mittenaere for Morgan
19:00» Soirée de lancement du nouveau Mercedes Classe B
19:00» Soirée des EY Alumni
19:00» Talk "L'homérique Erik"
19:00» Vernissage "Décharge Sauvage" par Moyoshi
19:00» Vernissage d'Agnès Baillon
19:00» Vernissage d'Olivier Kosta-Théfaine "Une Île"
19:00» Vernissage de Fabrice Hyber et Nathalie Talec "Coup de foudre"
19:00» Vernissage de Faustine Badrichani
19:00» Vernissage de Florian Eymann
19:00» Vernissage de Frédéric Malette "Attendre que les nuages crèvent"
19:00» Vernissage de Louis-Cyprien Rials "Par la fenêtre brisée"
19:00» Vernissage de Sabine Boquier et Louise Fabre "COULEURS HÉRITÉES"
19:00» Vernissage de Suitou Nakatsuka "Musique"
19:00» Vernissage de Tatiana Brodatch "Love is a verb"
19:00» Vernissage de l'exposition "ADA, Kilims d'Anatolie"
19:00» Vernissage de l'exposition "Femmes du 10e"
19:00» Vernissage de l'exposition "Georges Dorignac, Corps et âmes"
19:00» Vernissage de l'exposition "Jeux d'écritures"
19:00» Vernissage de l'exposition "Métaux Rares"
19:00» Vernissage de l'exposition "Quand aquarelle et pastel se rencontrent"
19:00» Vernissage de l'exposition "Thomas Schütte - Trois Actes"
19:00» Vernissage de l'exposition collective des artistes du 12e
19:30» Vernissage d'Andrea Ferraris "La langue du diable"













21:00» Le Temps Retrouvé
     
09:00 09:30» Vernissage presse de l'exposition "Paris-Londres. Music Migrations"

10:00» Vernissage presse de l'exposition "Anting-Anting"
10:00» Vernissage presse de l'exposition "Océanie"
09:15» Petit-déjeuner presse PME+
09:30» Conférence de presse du Printemps Proustien
09:00» Présentation du nouveau restaurant Le Jules Verne
09:30» Vernissage presse de l'exposition "De l'immersion à l'osmose - Chaosmose #2"

10:00» Vernissage presse de l'exposition "Génération en Révolution"


11:00» Lancement Nouvel Artiste 2019 x Ruinart
11:00» Vernissage presse de Louis-Cyprien Rials "Par la fenêtre brisée"



12:00» Remise du prix littéraire des lycéens, des apprentis et stagiaires






15:00» Prix du livre audio France Culture - Lire dans le noir








17:00» Vernissage de Julie Dalmon "La nuit des temps"
17:00» Vernissage de Yuki Tanimura









18:00» Rencontre autour de la vidéo "Majelich" de Camille Llobet
18:00» Signature de Christelle Téa
18:00» Vernissage-dédicace de Thierry Clech "Sous leurs paupières de porcelaine"
18:00» Vernissage d'Antoine Perpère "Triptyques, triades et trilogies"
18:00» Vernissage d'Inna Sandler & Sylvie Gravellard "Promenades sur l'infini"
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage de Brodbeck & de Barbuat "Silent World"
18:00» Vernissage de Françoise Blondel
18:00» Vernissage de Gaspard Delanoë & guests "Encore une Putain d'expo"
18:00» Vernissage de Giulio Paolini
18:00» Vernissage de Herakut "Emotion olympics"
18:00» Vernissage de Laurent de Raucourt
18:00» Vernissage de Morten Norbye Halvorsen "HTML CURTAIN"
18:00» Vernissage de Shu Kuroki "Act05"
18:00» Vernissage de Vava Dudu "Interdimensions Sensuelles"
18:00» Vernissage de Vittorio Santoro "Travaux sur papier"
18:00» Vernissage de Yann Minh "Cyber-Songes"
18:00» Vernissage de Yohan Zerdoun "ESPACE COMPOSÉ"
18:00» Vernissage de l'exposition "All We Have Is What Our Childhood Gave Us"
18:00» Vernissage de l'exposition "Du Code à L'Oeuvre - When Code Becomes Form"
18:00» Vernissage de l'exposition "Génération en Révolution"
18:00» Vernissage de l'exposition "Life on Mars"
18:00» Vernissage de l'exposition "Paris-Canaille"
18:00» Vernissage de l'exposition "Traces printanières"
18:00» Vernissage de l'exposition "absolute lights like baths of golden snow"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Point Zéro"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Walking down the boulevard"
18:00» Vernissage du Salon du Printemps
18:30» Vernissage de Marcos Carrasquer "Time capsule"
18:30» Vernissage de l'exposition "Amplitude"
18:30» Vernissage de l'exposition "Aube immédiate, vents tièdes"
18:30» Vernissage de l'exposition "Don Quichotte"
18:30» Vernissage de l'exposition "Maurice Renoma - Art Tribute"
18:30» Vernissage de l'exposition "Tomi Ungerer - En attendant"
18:30» Vernissage de l'exposition "Tu me vertiges..."
18:30» Vernissage du Salon de printemps de l'AAM










19:00» Dîner de gala du 50ème anniversaire de l'AMFORHT
19:00» Finissage de l'exposition "TRIP(E)S"
19:00» Fête nationale hongroise
19:00» Performance de SUZANNE "MERCURES"
19:00» Preview de Jean-Michel Othoniel "Oracles"
19:00» Présentation du livre "Lumières marocaines"
19:00» Soirée de clôture de la campagne du Don'actions
19:00» Soirée de lancement de la vodka "The french vodka"
19:00» Vernissage de Céline Cléron & Emilie Duserre
19:00» Vernissage de FouBeb
19:00» Vernissage de Jérôme Bouscarat "Les 12 fatigues d'Héraclès"
19:00» Vernissage de Manuela Gutierrez
19:00» Vernissage de Stéphanie Raimondi et Nobuyoshi Takagi
19:00» Vernissage de Vivien Roubaud "Univers encapsulés"
19:00» Vernissage de l'exposition "Bleu citron"
19:00» Vernissage de l'exposition "Demergès - au-delà du visage"
19:00» Vernissage de l'exposition "Free Bliss 3D"
19:00» Vernissage de l'exposition "Jeux de Dames"
19:00» Vernissage de l'exposition "Vases en Fleurs"
19:00» Vernissage du 41ème Salon du Val de Viosne












21:00» Chorégraphie et danse de Lamia Safieddine "RITUELS"














23:00» The Vessel opening party
   
10:00 10:00» Les secrets révélés de la Chapelle expiatoire

11:30» Finissage d'Edouard Sautai "CMJN/H2O"


12:00» Vernissage : "Anthony Caro & Jules Olitski - The 70s - 80s"
12:00» Vernissage d'Abdelkader Benchamma "Engramme"




14:00» Incendie du Fouquet's
14:00» Rencontre avec Svetlana Nemoliaïeva
14:00» Vernissage d'Hervé Télémaque "L'Inachevée conception"
14:00» Vernissage de Madeleine Guerin-Schietsch "comme un mirage"





15:00» Rencontre dialoguée autour de l'exposition de Paul Pouvreau
15:00» Signature par Philippe Dupuy de l'album "Peindre"
15:00» Vernissage d'Anna Filipova "Research at the end of the world"
15:00» Vernissage de l'exposition "DESIGN"
15:00» Vernissage de l'exposition "Echoing Trees"
15:00» Vernissage de l'exposition "Oeuvres inédites"
15:00» Vernissage de l'exposition "Printemps des poètes"






16:00» Finissage de Philippe Séclier "Hôtel Puerto"
16:00» Performance de François Nugues
16:00» Présentation de l'exposition "Sacrées Femmes"
16:00» Routes / Dance performance by gn|mc Guy Nader and Maria Campos
16:00» Signature d'Olivier Marchesi
16:00» Vernissage d'Eric Ruelland "sortir du cadre"
16:00» Vernissage de Jean-Michel Othoniel "Oracles"
16:00» Vernissage de Jordy Kerwick et Francisco Mendes Moreira "Smuggling Vanilla"
16:00» Vernissage de Julio Villani "Point à la ligne"
16:00» Vernissage de Kim Chong-Hak
16:00» Vernissage de Laser 3.14 "Catch a dream and nurture it"
16:00» Vernissage de Lenny Rébéré "Infras"
16:00» Vernissage de Otani Workshop "contes d'Awaji"
16:00» Vernissage de Stéphane Couturier "Les Nouveaux Constructeurs"
16:00» Vernissage de Stéphane Ruais
16:00» Vernissage de Stéphanie Raimondi et Nobuyoshi Takagi
16:00» Vernissage de l'exposition "Diffractions"
16:00» Vernissage de l'exposition "Le bonheur est dans l'insta(nt)"
16:00» Vernissage de l'exposition "Spring !"
16:00» Vernissage du 19ème édition du Salon des Oeuvres sur papier d'Etampes
16:00» Vernissages de Sarah Jérôme & Marion Catusse







17:00» Finissage de Richard Fishman "Furnace of Memory"
17:00» Vernissage de Levalet "Ellipses"
17:00» Vernissage de l'exposition "La Musique"
17:00» Vernissage du 22ème Salon de Printemps "Prisme & nuances"
17:00» Vernissage du Salon du Dessin 93








18:00» Lancement de la Revue Ornata n°6
18:00» Vernissage d'Alexander Apóstol "Venezuelan Pastoral"
18:00» Vernissage d'Aïcha Snoussi "Gonorrhea"
18:00» Vernissage de Benoît Géhanne "Straight ahead..."
18:00» Vernissage de Charlotte Develter "Mandelfierst"
18:00» Vernissage de James Benenson "L'Envol"
18:00» Vernissage de Joëlle Thouvenot de Martino
18:00» Vernissage de Louis-Cyprien Rials "Par la fenêtre brisée"
18:00» Vernissage de Marko93
18:00» Vernissage de Nathalie Gioria et Jean-Philippe Monnard
18:00» Vernissage de Romina De Novellis "Nel blu dipinto di blu"
18:00» Vernissage de Yannick Saillet "Yes, Why Not"
18:00» Vernissage de Youcef Korichi "De front"
18:00» Vernissage de l'exposition "Art naïf, art singulier"
18:00» Vernissage de l'exposition "De l'abstraction à la figuration"
18:00» Vernissage de l'exposition "Femme, Femme, Femme"
18:30» Vernissage de l'exposition "Rencontres Africaines"









19:00» Finissage de l'exposition "uN cOEUR sIMPLE"
19:00» Vernissage de FouBeb
19:00» Vernissage de la 2ème Biennale Couleur & Forme












22:00» IRK Magazine private party













23:00» Drake Official After Show
 
11:00 11:00» Vernissage presse d'Alexandre Estrela "Métal Hurlant"

12:00» Vernissage presse "Les Couleurs du zen - Peintures de Hsiao Chin"
12:00» Vernissage presse "Un firmament de porcelaines - De la Chine à l'Europe"
  11:00» Avant-première du film "Le Parc des Merveilles"
11:00» Vernissage de l'exposition "100 ans de Maillot Jaune"
11:00» Vernissage de l'exposition "Des Jardins et des Forêts"

12:00» Record du monde de la plus grande table
12:00» Saint-Patrick's Family Day
12:00  
13:00    
14:00        
15:00 15:00» Générale de "Peines d'amour perdues"


17:30» Vernissage de Suisetsu ÔTA "Pays de Dieu - d'Ise à Paris"



18:00» Cérémonie de réception des nouveaux membres de l'Académie des technologies
18:00» Générale presse de la pièce "Trace.s" de Mathieu Enderlin
18:00» Vernissage de l'exposition "Atelier Poitevin x Gilles Tiberghien"
18:00» Vernissage de l'exposition "Jacqueline Duhême, une vie en couleurs."
18:00» Vernissage de l'exposition "LE CERVEAU"
18:00» Vernissage de l'exposition "Paris-Londres. Music Migrations"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "On View"
18:30» Vernissage de Pierre Leguillon "見習うParler aux yeux Learning from Looking"
18:30» Vernissage de l'exposition "Féminin Pluriel"
18:30» Vernissage des maquettes lauréates du projet scénographie inter-écoles
18:45» Vernissage "Paris Rive Gauche, histoires et actualités d'un quartier"




19:00» Avant-première du film "Alexander McQueen"
19:00» Avant-première du film "Mon frère s'appelle Robert et c'est un idiot"
19:00» Cérémonie de remise des diplômes de la promotion 10 des Déterminés
19:00» Lancement du livre de Michael Edwards "At the Brasserie Lipp"
19:00» Nocturne du Big Data Paris 2019
19:00» Rencontre autour de Léonide Moguy
19:00» Vernissage de Denise Martin
19:00» Vernissage de Sissy Vanère
19:00» Vernissage de l'exposition "Anting-Anting - L'âme secrète des Philippins"
19:00» Vernissage de l'exposition "Je suis autiste et alors ?"
19:00» Vernissage de l'exposition "Océanie"
19:00» Vernissage de l'exposition "Portraits de femmes, le regard des peintres"





20:00» Ouverture du 5ème Festival du Cinéma Russe 2019
20:15» Avant-première du film "Convoi exceptionnel"
  15:00» Vernissage de l'exposition "Si la banlieue m'était chantée"

16:00» Vernissage de l'exposition "Printemps des poètes"


17:00» Remise du Prix Olga Sain
17:00» Rencontre & vernissage de Miss.Tic
17:00» Rencontre avec Louise Mézel
17:00» Vernissage de Claire Nadaud
17:00» Vernissage de François-Xavier de Boissoudy



18:00» Coralie Marabelle x Lia Rochas-Pàris
18:00» Soirée Agnès B. & Spring Court
18:00» Vernissage d'Antonio Machado "La Retirada"
18:00» Vernissage de Clément Davout "Jalousies"
18:00» Vernissage de Diego Bianchi "Soft Realism"
18:00» Vernissage de Jo Di Bona "Popopop"
18:00» Vernissage de Kojiro AKAGI "Mémoires"
18:00» Vernissage de Nathalie Camoin-Chanet et Anna Nansky
18:00» Vernissage de Rafael Gray "Nos Icônes Pop"
18:00» Vernissage de Yoann Drulhe "Teenage Kicks"
18:00» Vernissage de l'exposition "Héritage de la région Mogami Yamagata Japon"
18:00» Vernissage de l'exposition "Parmi les choses"
18:00» Vernissage de l'exposition "la matière dans tous ses états"
18:30» Conférence "Coupable puis innocent ?"
18:30» Vernissage de Clark & Pougnaud "Eden"
18:30» Vernissage de Danielle Lescot "Constructions"
18:30» Vernissage de Trevor Yeung "Typhoon No. 9"
18:30» Vernissage de l'exposition "Journaux et révolution"




19:00» Lancement du numéro de Perspective 2018 - 2 "Détruire"
19:00» Les splendeurs de Pompéi : nouvelles découvertes, nouveaux défis
19:00» Prix Bob Calle du livre d'artiste 2019
19:00» Vernissage de Benjamin Spark "HOT NEWS"
19:00» Vernissage de Steve Tournadre
19:00» Vernissage de l'exposition "Computer Grrrls"
19:00» Vernissage de l'exposition "Défense d'Afficher" de YKO
19:00» Vernissage de l'exposition "Hammershøi, le maître de la peinture danoise"
19:30» Vernissage de l'exposition "Les Nabis et le décor"





20:00» 100 ans de la BRED
20:00» Masterclass sur la jouissance féminine
20:00» Vernissage d'Andrea Impagnatiello "Collection de Bleu"
15:00» Vernissage de Jean-Loup Cornilleau & Philippe Hélénon "minuscules x 2"
15:00» Vernissage de l'exposition "De l'immersion à l'osmose - Chaosmose #2"


17:30» Cocktail du réseau Norauto



18:00» Lancement de la Revue Ornata n°6
18:00» Vernissage de Takumi Hasegawa "Sensation"
18:30» Vernissage de l'exposition "Art Show Paris"
16:00  
17:00 17:00» Vernissage d'Antoine Bernhart "Dark Woods"
17:00» Vernissage de Toshio Saeki "Red Box"

18:00» Vernissage d'Alberto Reguera "Autour du jaune II"
18:00» Vernissage d'Alice Robineau "Je suis la solitude"
18:00» Vernissage d'Eva Zimmer "TOMOCS"
18:00» Vernissage de Damjan Kovacevic "L'aube d'un soleil greffé"
18:00» Vernissage de Full Mano "Frat Boys"
18:00» Vernissage de Guillaume Beaugé "dessins-études sur nature"
18:00» Vernissage de Juul Kraijer
18:00» Vernissage de Miguel Méndez Menaze "Les amoureux"
18:00» Vernissage de Monique Dolle Lacour, Claudine François et Véronique Lonchamp
18:00» Vernissage de Patrick le Hec'h et Nancy Vuylsteke de Laps
18:00» Vernissage de Stéphane de Bourgies "Quand le Masque Tombe"
18:00» Vernissage de Tal R "Pink Road Through Forest"
18:00» Vernissage de l'exposition "Dans ma peau"
18:00» Vernissage de l'exposition "Ensorcelés"
18:00» Vernissage de l'exposition "Folz comme poëtes"
18:00» Vernissage de l'exposition "Salon de Mars"
18:00» Vernissage de l'exposition "The other side of the wind"
18:00» Vernissage de l'exposition "Un secret"
18:00» Vernissage de l'exposition "une passion commune pour la botanique"
18:30» Signature de "Unique Pieces" par Helen Lambert Kennedy
18:30» Soirée de lancement de Bien Entendu !
18:30» Vernissage "Des créations de l'école de poterie de Gourna à Louxor"
18:30» Vernissage d'Isabelle Béné "Camille Ailleurs"
18:30» Vernissage d'Álvaro Sánchez-Montañés "Pas comme le chaos"
18:30» Vernissage de LENZ "Graffiti is a child play"
18:30» Vernissage de Reem Tarraf "La rébellion de l'âme"
18:30» Vernissage de Samuel Levy
18:30» Vernissage de l'atelier Rochette/Zarka "STEP BY STEP"
18:30» Vernissage de l'exposition "COUTUME KANAK"
18:30» Vernissage de l'exposition "Honoré"
18:30» Vernissage de l'exposition "Les 111 des Arts de Lille"
18:30» Vernissage du 38ème Salon des Artistes du 5ème


19:00» Inauguration de la Maison Pariente
19:00» Lancement du projet #TousPourLeNuOrange
19:00» Merci Homme Launch Party
19:00» Preview de Benjamin Spark "HOT NEWS"
19:00» Remise du trophée Femmes du Tourisme 2019
19:00» Rencontre avec Hicham Berrada
19:00» Vernissage "Les Couleurs du zen - Peintures de Hsiao Chin"
19:00» Vernissage "Un firmament de porcelaines - De la Chine à l'Europe"
19:00» Vernissage d'Alexandre Estrela "Métal Hurlant"
19:00» Vernissage d'Olivier Dassault "RéFlexions"
19:00» Vernissage de Sabine Coudert "La couleur en perspectives"
19:00» Vernissage de l'exposition "Alberto Giacometti, une aventure moderne"
19:00» Vernissage de l'exposition "BMW Art Cars"
19:00» Vernissage de l'exposition "Jouy sous la pluie"
19:00» Vernissage de l'exposition "Les Nabis et le décor"
19:00» Vernissage de l'exposition "Léonard De Vinci - La scienza prima della scienza"
19:00» Vernissage de l'exposition "Maximilien Luce et Léo Gausson"
19:00» Vernissage de l'exposition "Printemps des Artistes 2019"
19:00» Vernissage de l'exposition "Sa Majesté Printemps"
19:00» Vernissage de l'exposition "Traces exquises"
19:00» Vernissage de l'exposition "Un Pas de Côté 4"
19:30» Défilé Stevens Ishay
19:30» Projection de la vidéo "Osoresan" de Natacha Nisic
19:30» XIIIème Gala de la Fondation du Rein



20:00» 100 ans de la BRED
20:00» Festival Vues d'Afrique
20:15» Avant-première du film "REBELLES"




21:00» After du vernissage d'Olivier Dassault "RéFlexions"
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00    
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2018 - Tous droits réservés