June 17, 2019    -    June 23, 2019 (Week 25)
Public Access


Category:
Category: All

 

Mon
17 Jun

Tue
18 Jun

Wed
19 Jun

Thu
20 Jun

Fri
21 Jun

Sat
22 Jun

Sun
23 Jun

  * Fête nationale de l'Islande
* Salon de la Pâtisserie
* Commémoration de l'Appel du 18 juin
* Fête nationale des Seychelles
* Paris Fashion Week - Spring/Summer 2020 collection
* Paris Fashion Week - Spring/Summer 2020 collection
* Paris Fashion Week - Spring/Summer 2020 collection
* Paris Fashion Week - Spring/Summer 2020 collection
* Fête de la Musique
* Paris Fashion Week - Spring/Summer 2020 collection
* Fête nationale du Luxembourg
* Paris Fashion Week - Spring/Summer 2020 collection
08:00       08:30» Assises de la Parité

09:00» Conférence internationale Quantum
09:00» Petit-déjeuner avec Marc-Olivier Fogiel


10:00» Défilé Sean Suen
10:00» Présentation Geym
10:30» Défilé KIDILL



11:00» Défilé Issey Miyake Men
11:00» Présentation Sulvam
11:00» Présentation Visvim
11:30» 38èmes Rencontres du Théâtre Privé
11:30» Défilé AMIRI
11:30» Workshop Kwerk Tour First




12:30» Défilé Rick Owens





13:30» Défilé Angus Chiang






14:30» Défilé Louis Vuitton







15:00» Paris Rue Visconti
15:00» Vernissage de Chiharu Nishijima "Minimal"
15:00» Vernissage de l'exposition "Objets du quotidien, une esthétique de l'usage"
15:30» Défilé Yohji Yamamoto








16:00» Vernissage de l'exposition "Corps et âme"
16:00» Vernissage presse de l'exposition "Mutation-Hybridation"
16:30» Défilé Dries Van Noten









17:00» Défilé KidSuper
17:00» Legacy stiore opening
17:00» Mad Lords summer party
17:00» Vernissage de Jean-Pierre Domingue
17:00» Vernissage de Jordan Lamorlette de Langsdorff "Bienvenue en Préhisto'Art"
17:00» Vernissage de Laurie Bayart "les âmes dansent"
17:00» Vernissage de l'exposition "Paris Arty-Show"
17:30» Défilé La Poste










18:00» Beams x Paper boy
18:00» Finissage de Jérôme Mesnager "L'homme en blanc fait son cinéma !"
18:00» Inauguration de la terrasse du Marriott Champs-Elysées
18:00» Inauguration du showroom JOSÉ
18:00» Issue Launch Highsnobiety
18:00» Lancement Kiblind "Tour de France"
18:00» Natalie Lacroix Showroom Cocktail Party
18:00» Pop-Up Lounge 'Im not a model'
18:00» SMHR New collection Party
18:00» Soiré Thanksgiving
18:00» Soirée de lancement du Photobook Vol. 3
18:00» Vernissage d'Alex Katz "Red Dancers"
18:00» Vernissage d'Elliott Erwitt "Round Trip > Paris New York"
18:00» Vernissage d'Eloïse de Susanne
18:00» Vernissage d'Hugo Capron "Rendement"
18:00» Vernissage d'Hugo Livet "Mirare"
18:00» Vernissage d'Isabelle Malmezat et Igor Bitman "Deux regards"
18:00» Vernissage d'exposition collective
18:00» Vernissage de Benjamin Fanni "Diorama Random"
18:00» Vernissage de Cali Dewitt "Open Casket"
18:00» Vernissage de Clémence Lerondeau "rêve géométrique"
18:00» Vernissage de Elisabeth Gélony-Forestier et Pierre Mariétan
18:00» Vernissage de Guillaine Querrien "Paysages d'eau-lumière"
18:00» Vernissage de Jacques Muron
18:00» Vernissage de Jean Arcelin
18:00» Vernissage de Kyoung Lim Yoon "Cube"
18:00» Vernissage de Morgane Guerry "Dream Circus"
18:00» Vernissage de Phélix Ludop "ex-voto précieux"
18:00» Vernissage de Quentin de Briey "Thank you for your business II"
18:00» Vernissage de Tyler Thacker "Double Contrainte"
18:00» Vernissage de Vivian Ho "I don't understand your sorrow"
18:00» Vernissage de Véronique Goël "Aperçu d'une œuvre"
18:00» Vernissage de l'exposition "American classics, Part V"
18:00» Vernissage de l'exposition "B(r)ouillon #02"
18:00» Vernissage de l'exposition "Chaco Phantasma"
18:00» Vernissage de l'exposition "Clôture 06 / 2016 - 06 / 2019"
18:00» Vernissage de l'exposition "Les AAB invitent l'aae"
18:00» Vernissage de l'exposition "Possiblement nous"
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Quatre"
18:00» Vernissage et signature du livre "Apostrophés" par Jacques Graf
18:30» Cérémonie des Village Awards 2019
18:30» Fêtes de fin d'année
18:30» Inauguration de l'atelier LAC de James1840
18:30» Karl for Ever
18:30» Lancement de la Revue Les Saisons n°2
18:30» ParisDataEng' #12 ~ Stream Data Processing
18:30» Présentation du tableau "Etude pour Femmes d'Alger" de Delacroix
18:30» Signature de Jacques Attali pour "Histoires de l'alimentation"
18:30» TOGA VIRILIS x Porter supported by PYLOT Magazine
18:30» Vernissage d'Alexis Paoli "Horizon de béton"
18:30» Vernissage de Camille de Cussac "Guarana"
18:30» Vernissage de Gab "de Dinan à Dinard et Saint-Malo par la Rance"
18:30» Vernissage de Kayoko Konomi
18:30» Vernissage de Paul Iratzoquy
18:30» Vernissage de Zavien Youssef "Scène d'un arbre, scène d'un esprit"
18:30» Vernissage de l'exposition "Collection de Monsieur L."
18:30» Vernissage de l'exposition "Femme, je vous aime #3"
18:30» Vernissage de l'exposition "L'Histoire fabuleuse de l'Eau de Cologne"
18:30» Vernissage de l'exposition collective d'été











19:00» 30 ans de Cyrus
19:00» Cocktail de l'exposition "Toutânkhamon, le trésor du Pharaon"
19:00» Inauguration de la concession Harley-Davidson Rive Gauche
19:00» L'Insane x Cottweiler - Digital Runway Show SS20
19:00» Lancement de Meta - Collaboration TextWork / art-agenda
19:00» ShellBurn / wwwesh.studio opening night
19:00» Vernissage de Baghir "Passeports photographiques"
19:00» Vernissage de Blutch & Anne-Margot Ramstein "Reprise"
19:00» Vernissage de Frida Lillestølen "LABYRINTHE"
19:00» Vernissage de Manoela Medeiros "Analogies Vivantes"
19:00» Vernissage de Michaëlis Moshe "Nudology - Analog Nudes"
19:00» Vernissage de Patrick Church
19:00» Vernissage de l'exposition "10 legends of African football"
19:00» Vernissage de l'exposition "24ème oasis 2019 - 2ème Semaine"
19:00» Vernissage de l'exposition "Anatomie d'un corps"
19:00» Vernissage de l'exposition "Couleurs & matières d'Ukraine"
19:00» Vernissage de l'exposition "Les Arts de la Dalle de Verre contemporaine"
19:00» Vernissage de l'exposition "MUSIC !"
19:30» Burberry x Jalouse Monogramme
19:30» Dîner pour l'ouverture du patio de la brasserie
19:30» Performance participative "Liens et Mémoires" par Stéphanie Varela
19:30» Vernissage de Jean-Michel Alberola & Arnaud Labelle-Rojoux












20:00» Assemblée générale de l'American Chamber of Commerce France
20:00» Défilé Camiel Fortgens
20:00» Fête annuelle du Cercle de l'Union Interalliée
20:00» Lancement de la revue Artiviste #3
20:00» Master class de Kyle MacLachlan
20:00» Ralph Lauren private dinner
20:00» Soirée de lancement du Printemps Putéolien
20:00» Vernissage de l'exposition "Prince.sse.s des Villes"
20:00» Where is the cool Issue 2 Release Party
20:30» Défilé VETEMENTS













21:00» Dîner du vernissage d'Alex Katz "Red Dancers"
21:00» Ninamounah 004 Evolve Around Me














22:00» Pre-opening du patio de la brasserie















23:00» Concert d'IAMDDB
     
09:00   09:00» Conférence de presse de France 2
09:30» Présentation de la nouvelle collection Chambord

10:00» Présentation Boramy Viguier


11:00» 79ème anniversaire de l'Appel du 18 juin 1940
11:00» Défilé Palomo Spain



12:00» Défilé Bode
12:00» Partir en livre - Fête du livre jeunesse
12:00» Vernissage presse de Wise Women "(Un) capture beauty"




13:00» Défilé Phipps "Like a Rock"





14:00» Défilé Heron Preston






15:00» Défilé Fumito Ganryu







16:00» Défilé Sankuanz
16:30» Défilé Louis Gabriel Nouchi
16:30» Inauguration du théâtre Impérial








17:00» Défilé CMMN SWDN
17:00» Master class de Jeff Goldblum
17:00» Possessions of my soul S/S20 collection Cocktail Party
17:00» Présentation Blue Marble
17:00» Présentation Hugo Costa
17:00» Vernissage de Taher Chemirik









18:00» 88ème anniversaire de Michou
18:00» Défilé Hed Mayner
18:00» Présentation Honda Moto CB1000R
18:00» Showcase MODAPORTUGAL Opening cocktail
18:00» Soirée de l'Attractivité 2019
18:00» Vernissage d'Akiko Kondo
18:00» Vernissage d'Art'mony "Stars à poils"
18:00» Vernissage de Cyril Tricaud & Jose Canudo
18:00» Vernissage de Joël Laiter "Le Louvre Dévisagé"
18:00» Vernissage de Sigrun Neumann "sphère et paysage humain"
18:00» Vernissage de Toctoc "La Tête à Toctoc"
18:00» Vernissage de l'exposition "Carte blanche à André Le Bozec"
18:00» Vernissage de l'exposition "Les Fontaines d'Arthur Hoffner"
18:00» Vernissage de l'exposition "Summer show"
18:00» Vernissage de l'exposition "WINDOWS PROJECT" by Johnny Kangasniemi
18:00» Vernissage de la capsule de Gérard Traquandi
18:30» 6ème édition du Prix du Livre de Géopolitique 2019
18:30» Brigitte Benkemoun dédicace "Je suis le carnet de Dora Maar"
18:30» Dédicace de "Spiruline" par Emmanuelle Levesque et Fanny Parise
18:30» Fêtes de fin d'année
18:30» Représentation de "La Paix" d'Aristophane
18:30» Vernissage de Dominique Taroni
18:30» Vernissage de Juravliova Liubov
18:30» Vernissage de Wise Women "(Un) capture beauty"
18:30» Vernissage de l'exposition "Matières [à innover]"










19:00» Avant-première de la pièce "L'un de nous deux"
19:00» Cocktail du Chambre Syndicale de la mode Masculine
19:00» Défilé TAKAHIROMIYASHITATheSoloist.
19:00» Fumito Ganryu After Party
19:00» Glamcult x Ninamounah: Collective Unconsciousness
19:00» Inauguration du nouveau flagship Isabel Marant
19:00» Lancement Prada Thunder
19:00» Lancement du nouveau rapport Cybersécurité Verizon DBIR 2019
19:00» Launch of the catalogue "Women of Nike viewed by November"
19:00» Remise du 20ème Prix Fondation d'entreprise Ricard 2018 à Liv Schulman
19:00» Soirée Thalès pour le Salon du Bourget
19:00» Vernissage de Déborah Bruni "Love Show"
19:00» Vernissage de Georges Tony Stoll for CARCY Magazine
19:00» Vernissage de Predrag Lojanica "Au monastère"
19:00» Vernissage de l'exposition "Bouddha, la légende dorée"
19:30» Lancement des Cahiers de l'Ecole de Blois n°17
19:30» Présentation de la saison 2019-2020 du Théâtre 71











20:00» 3ème cérémonie de remise des OUT d'or
20:00» Asics & UNRTD Party
20:00» Avant-première du film "Le Daim"
20:00» Défilé AMI Alexandre Mattiussi













22:00» Palomo Spain after show














23:00» BABYLON Afterparty
09:30» Conférence de presse de la 18ème édition de la Nuit Blanche 2019

10:00» Défilé Études
10:00» Présentation Geym


11:00» Défilé Off-White



12:00» Défilé FACETASM




13:00» Défilé JW Anderson





14:30» Défilé Y/PROJECT






15:00» Garden Paris 2019 par TerreAzur, PassionFroid et EpiSaveurs
15:30» Défilé Acne Studios







16:00» Présentation Maison Kitsuné
16:30» Défilé Walter Van Beirendonck "WitblitZ"








17:00» Présentation Doucal's
17:00» Vernissage privé de l'exposition "Clôture 06 / 2016 - 06 / 2019"
17:30» Défilé Valentino









18:00» Bang & Olufsen Party
18:00» CAHU X AULT LAUNCH EXHIBITION
18:00» Cocktail de lancement du livre "Ellie Vermuse - L'Eclosion"
18:00» Inauguration de la boites à livres "la Villa des mots"
18:00» La Boutique by IDEA Opening Party
18:00» Lancement de octopus notes 9
18:00» Prix du Sénat du Livre d'Histoire 2019
18:00» Vernissage de Benoît Pelier et Odile Pelier
18:00» Vernissage de Didier-Michel
18:00» Vernissage de Laura Nillni "Les contes de la forêt vierge"
18:00» Vernissage de l'exposition "From Gotham #2"
18:00» Vernissage de l'exposition "Future Mythology Diaries"
18:00» Vernissage de l'exposition "Life on Mars"
18:00» Vernissage de l'exposition "Yaouré - Visages du Sacré"
18:30» Défilé OAMC
18:30» Vernissage d'Olivier Placet "Materia"










19:00» Alled Martinez preview & party
19:00» Avant-première du film "El Otro Cristobal" de Armand Gatti
19:00» Diptyque x Nose : Soirée Eau de Minthé
19:00» Dédicaces de "Quel genre de chieuse êtes-vous ?" d'Emilie Ménard
19:00» Garden Party FinTech 2019
19:00» Inauguration du restaurant Lapérouse
19:00» Nasty Gal x Emrata Cocktail Party
19:00» Prix Céleste Albaret 2019
19:00» Présentation Garçons Infidèles
19:00» Soirée des Trophées ChooseMyCompany - HappyIndex® AtWork 2019
19:00» Vernissage "Raconte-moi une histoire. La jeune photographie italienne"
19:00» Vernissage de Xavier Héraud "Anybody walking ?"
19:00» Vernissage de Zhao Mengge "La Révélation"
19:00» Vernissage de l'exposition "Histoire de l'art cherche personnages..."
19:00» Vernissage du Collectif X
19:00» Visite privée de l'exposition "Paris-Londres. Music Migrations"
19:30» District Vision x Distance Cocktail
19:30» Défilé Undercover
19:30» Inauguration de Fluctuart











20:00» Défilé Basscoutur
20:00» Ouverture de la rétrospective "Libérations sexuelles, révolutions visuelles"
20:00» Soirée de remise du prix du livre de spiritualité 2019
20:30» Défilé Ken Okada "Crépuscule dans le brouillard"












21:00» Défilé Raf Simons
21:00» Kitsuné Rooftop Party at Hypernature
21:00» Loubicircus by Louboutin













22:00» New York New York fashion week party
22:00» Soirée Club Heartbreak par Mark Ronson
22:30» Lilith By Sita Abellan X Reference Studios Part
09:00» Présentation CIFF
09:00» Présentation projet "Pensées de Caféine" de Felipe Arturo
09:30» Visite presse de Futures of Love

10:00» Défilé Junya Watanabe Man
10:00» Présentation Zadig & Voltaire
10:30» Présentation System


11:00» Défilé Ann Demeulemeester
11:00» Vernissage presse de l'exposition "Alberto Giacometti / Histoire de Corps"



12:00» Défilé Juun.J




13:00» Défilé Berluti





14:00» Défilé Maison Mihara Yasuhiro
14:00» Présentation Nanushka
14:30» Inauguration du mur d'escalade






15:00» Défilé Jil Sander







16:00» Défilé Arthur Avellano








17:00» Arthur Avellano Aftershow
17:00» Défilé Comme des Garçons Homme Plus
17:00» Short for Magazine by Ciff Paris & Highsnobiety
17:00» Vernissage de RNST "Happy Days"
17:00» Vernissage de Sidival Fila
17:00» Vernissage de l'exposition "Alberto Giacometti / Histoire de Corps"
17:00» Vernissage de l'exposition "La Trahison des Images"
17:30» Fête de la Musique à l'Elysée









18:00» Arsen présente Mély
18:00» Défilé Dior Homme
18:00» Glendale Party
18:00» Hamza showcase
18:00» KangaROOS Cocktail Party
18:00» Shirting workshop Thom Browne
18:00» Vernissage d'Augustin Rebetez et Martin Zimmermann
18:00» Vernissage d'Olivier Rosenthal "Au fil du trait, parade"
18:00» Vernissage d'Ulrich Polster "Absence"
18:00» Vernissage de Bo Song
18:00» Vernissage de l'exposition collective "Rêves de femmes"
18:30» Bellerose Party
18:30» Défilé Impasse de la Défense
18:30» Vernissage de Jochen Stücke "Dresden-Phantasien"
18:30» Vernissage de Roxane Gouguenheim "Negative Noise / Saturation"
18:30» Vernissage de l'exposition "Everywhere you go"
18:30» Vernissage de la Section orientale










19:00» 66ème Salon d'Art de Milly-la-Forêt
19:00» Chromatik Summer Party Pernod Ricard
19:00» Dior Homme after show
19:00» FACETASM NOSHOW OFFICIAL
19:00» Fête de la Musique au Harley-Davidson Paris Etoile
19:00» Lancement du miroir Worth Paris
19:00» Martine Ali Cocktail Party
19:00» Soirée d'ouverture de Futures of Love
19:00» System After Show
19:00» Vernissage "King Kong « L'Affaire Makropoulos » (2007)"
19:00» Vernissage de ELHO "Chants Marins Kabyles"
19:00» Vernissage de Léo Delarue & Patrick Loughran
19:00» Vernissage de l'exposition "Mutation-Hybridation"
19:00» Vernissage de l'exposition "Opéra Monde. La quête d'un art total"
19:00» Vernissage des artistes de l'association Seiziem'Art
19:30» Carbon Buying Showroom - Opening Night
19:30» Défilé GmbH
19:30» Inauguration de la 34ème Fête des Tuileries 2019
19:30» Master class de Christopher Walken
19:30» Prix Scam 2019
19:45» Présentation CASABLANCA











20:00» Défilé SELFMADE












21:00» Défilé Balmain Homme













22:00» Pre-opening du patio de la brasserie
22:00» Sneakersnstuff Fête de la Musique Party














23:00» A$AP Rocky Live Performance
23:00» Tour de Controle x Synthetic Bodies Afterparty
09:00» Présentation CIFF

10:00» Défilé Sacai


11:00» Défilé Namacheko
11:00» Inauguration du stade nautique olympique
11:00» Vernissage de Sébastien Gouju "Oasis"



12:00» Défilé Loewe
12:00» Finissage de John Cornu "Les âmes grises"
12:30» Présentation AURALEE




13:00» Défilé Sies Marjan





14:00» Cube XP - 11ème édition
14:00» Défilé Thom Browne
14:00» Finissage de l'exposition "Clôture 06 / 2016 - 06 / 2019"
14:00» Vernissage de l'exposition "Série Noire"
14:30» Défilé Enami






15:00» Défilé Wooyoungmi
15:00» Evénement "Morénités-Modernités"
15:00» Signature du livre "Ma rue par Achbé"







16:00» Défilé Andrea Crews
16:00» Finissage de Niek van de Steeg "Rrrhône"
16:00» Présentation Francesco Smalto
16:00» Sinsémilia en showcase et dédicaces
16:00» Vernissage d'Andrew Hem "Fragmentz"
16:30» Défilé Li-Ning








17:00» Défilé GAMUT
17:00» Présentation de la saison 2019-2020 de la Ferme du Buisson
17:00» Vernissage de l'exposition "Assemblage #19 : Demande à la poussière"
17:00» Vernissage de l'exposition "Pincemin - les variations de Jean-Pierre"
17:00» Visite de l'exposition de Hella Jongerius "Entrelacs, une recherche tissée"
17:30» Défilé Rhude "Seven Falls"
17:30» Lancement de la collection both SS20
17:30» Pride Month Celebration Luis Venegas
17:30» Présentation Lazoschmidl









18:00» Customization Mike Cherman - Chinatown Market
18:00» Défilé Henrik Vibskov
18:00» Paraboot Party
18:00» Vernissage de BANGA "LEGEND"
18:00» Vernissage de Dana Munro "Possession"
18:00» Vernissage de Gabriel Gebka
18:00» Vernissage de Shepard Fairey / Obey "Facing the Giant, Three Decades of Dissent"
18:00» Vernissage de l'exposition "Flou artistique"
18:00» Vernissage de l'exposition "Madagasyart"
18:00» Vernissage de l'exposition des finalistes de la 4e édition du Concours NanoArt
18:00» Vernissage des dessinateurs de presse Pakman, Lardon, Frilouz, Micaël, Waner










19:00» 1ère édition du Grand Bal des Fiertés
19:00» 10ème anniversaire du bar Le 61
19:00» Défilé White Mountaineering
19:00» Inauguration de la Grande Maison de Bures
19:00» Martine Ali Cocktail Party
19:00» NOB Showroom Buyers and Press Cocktail
19:00» Vernissage de l'exposition "Ignacy Jan Paderewski"
19:30» Chosen Family - GAMUT SS20 Aftershow











20:00» Défilé Hermès
20:00» meagratia reception party
20:30» Défilé Geoffrey B. Small "Radical Numbers"
20:30» Vernissage de Bertille Bak












21:00» NOB Showroom X WSN














23:00» Faith Connexion Aftershow Party
23:00» Hysteria Party
 
10:00 10:00» Vernissage "Henri Cartier-Bresson - Pérégrination, Europe (1930-1933)"
10:00» Vernissage de l'exposition "Wright Morris - L'essence du visible"

11:00» Inauguration du Centre d'Essai pour véhicules autonomes (CEVA)
11:30» Présentation "De l'impressionnisme à Bonnard et Picasso - collection Nahmad"


12:00» Gunther Paris Presentation




14:00» Prix de Thèse Systèmes Complexes 2019






16:00» Vernissage presse de l'exposition "Ben Thorp Brown. L'Arcadia Center"
16:00» Vernissage presse de l'exposition "Marc Pataut, de proche en proche"
16:00» Vernissage presse de l'exposition "Sally Mann - Mille et un passages"







17:30» Vernissage de Masahiro Hasui "TAKASU"








18:00» 13ème édition des Trophées des Achats 2019
18:00» Vernissage de Julien Laporte "Mémoire"
18:00» Vernissage de l'exposition "Ben Thorp Brown. L'Arcadia Center"
18:00» Vernissage de l'exposition "Berthe Morisot (1841-1895)"
18:00» Vernissage de l'exposition "Couleur, BLOC, Papier"
18:00» Vernissage de l'exposition "Marc Pataut, de proche en proche"
18:00» Vernissage de l'exposition "Sally Mann - Mille et un passages"
18:30» Grand Prix Poésie RATP 2019
18:30» Palmarès des Prix SACD 2019
18:30» Vernissage de Laurie van Melle "Still life"
18:30» Vernissage de l'exposition "Palace Paradis"









19:00» 3ème édition des Trophées de la Comédie Musicale 2019
19:00» 9ème dîner de gala des Nuits En Or 2019
19:00» 19ème Nuit de la radio
19:00» Fort Boyard : le Père Fouras entre au Musée Grévin
19:00» Gala du CNCC
19:00» Inauguration d'HyperNature, la terrasse privée et éphémère de Perrier-Jouët
19:00» Remise du Prix de la Création Durable
19:00» Rencontres de Malaquais "Création et émotions"
19:00» Vernissage de l'exposition "Plongée dans l'aide à l'handicap"
19:30» Rencontre Télérama - Charles Berling
19:30» Vernissage de l'exposition "Berthe Morisot (1841-1895)"
19:30» Vernissage de l'exposition "RÊVE DE F(illes)OOT"
10:00» Défilé Officine Générale
10:30» Défilé Untitled

11:00» Défilé Lanvin
11:00» Vernissage de l'exposition "Autour de Mathilde"


12:00» Défilé Christian Dada
12:00» Vernissages "Pouvoir & Pouvoir", "Inside Out", "Skatepark Continua"



13:00» Défilé Kenzo
13:30» Présentation Sagittaire A
13:30» Présentation XIMONLEE




14:00» Défilé Rynshu
14:00» Vernissage de Jesper Christiansen "Ombre flore"





15:00» Défilé Ludovic de Saint Sernin
15:00» Vernissage de Man. "Cuadrados"
15:30» Vernissage d'Alain Brugnot et Juliette Rahban






16:00» Avant-première du film "Playmobil, Le Film"
16:00» Défilé Paul Smith
16:00» Retaw Party







17:00» Défilé Pigalle
17:00» Finissage de l'exposition "Cyanotypes"
17:30» DJ set &1+1=3 Exhibition Fraser Cooke and System








18:00» Cocktail de la Maison Delvaux
18:00» Défilé Dunhill
18:00» « Soul hybride » concert intimiste de Déborah Biver









19:00» Défilé Alyx










20:00» Défilé Céline











21:00» Défilé French Deal













23:00» Celine Aftershow Party
23:00» Kenzo X Opening Ceremony Party
23:30» French Deal after show
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00  
22:00  
23:00    
[Printer Friendly]



Investigations et photos
Abecedaire Parisien - Agenda - A propos - Contact

Agence Germain Pire tm - Investigation - Photo Hype - Renseignement de la nuit - © 2005-2020 - Tous droits réservés